Книги15187 товаров

1 299 ₽
Новинка
−10% после регистрации

В чем польза детских книг?

Книги для детей всегда были неотъемлемой частью развития и воспитания. С самого рождения у ребенка начинают развиваться задатки талантов и предрасположенностей и, наконец, формируется личность в целом. Книги для малышей помогают воспитать в ребенке правильные качества, поясняют понятия «хорошо-плохо», развивают эмоциональный интеллект. Детские книжки тренируют навык зрительного восприятия информации, умение анализировать и запоминать ее. Когда мы читаем детские книги ребенку, мы учим его правильным интонациям и восприятию информации на слух. Литература выступает отличным учителем и наставником для вашего малыша и помогает применять полученный опыт в жизни. Кроме того, основная составляющая книг - это их мораль и главная задумка. В детских книжках эту задумку найти несложно, однако для ребенка этот поиск морали через сюжет произведения становится целым приключением. Именно благодаря такому приключению ребенок ценит полученную из книги информацию и всегда будет хранить ее у себя в памяти. А лучшие книги для детей - это те книги, что остаются в памяти навсегда.

Книги для детей 3 лет или книги для детей 5 лет, в чем разница?

Возрастные ограничения на книгах часто могут смущать родителей и вызывать вопрос: «Как можно определить развитие каждого ребенка по одному только возрасту?» Однако эти ограничения созданы не просто так. Развитие необходимых навыков у ребенка происходит поступательно от простых к сложным в соответствии с возрастом и текущими умениями. Книги для детей 6 лет принесут максимальную пользу и смогут раскрыть свой потенциал именно в руках шестилетнего читателя по ряду причин. Именно в этом возрасте ребенок сможет как можно лучше увидеть сходства себя и главного героя, своей жизни и событий в книге. Книги для детей 10 лет будут содержать в себе другие психотипы персонажей и более взрослые и сложные переживания. Родителям стоит следовать возрастным ограничениям, если они хотят купить интересные книги для детей и порадовать своих дошкольников новым приобретением.

Современные детские книги или золотая классика?

Большинство специалистов в области детского образования и воспитания не могут с уверенностью отдать предпочтение той или иной литературе. Книги классиков для детей всегда будут актуальны для развития и воспитания, потому что содержат в себе вечные и бессмертные моральные наставления, которые не изменяются от поколения к поколению. Однако окружающий мир меняется с безумной скоростью и обстоятельства, а иногда и герои книг авторов того времени становятся менее понятны современному читателю. Именно для того, чтобы адаптировать ребенка к новому миру и создаются современные детские книжки. Специалисты пришли к выводу, что идеальная формула развития вашего ребенка - это совмещение произведений разных поколений. Так ваш малыш сможет получить опыт прошлых поколений от классики и бесценные знания от современных авторов.

Почему вам стоит купить книги для детей именно у нас?

Купить детские книги в интернет-магазине “Школа Семи Гномов” - это отличное решение для современного родителя. Наша компания отличается исключительным контролем качества поставляемого товара, ведь мы заботимся о здоровье и безопасности каждого маленького клиента. Магазин детских книг и других товаров для детей “Школа Семи Гномов” предоставляет доставку по всей России по выгодным ценам. Нам важно, чтобы каждая покупка на виртуальных полках нашего интернет-магазина приносила только радость.