Виммельбух, книжки-картинки, гляделки, искалки ( от немецкого Wimmelbuch — иллюстрированная книга-головоломка) — это вид развивающих книжек-комиксов для детей, достаточно крупного формата с красивыми, яркими, понятными и максимально детализированными иллюстрациями. В книжках-картинках виммельбухах содержится мало текста, а ингда и вообще его нет. Этот вид книжек помогает развивать речь, воображение, счет (посчитать количество героев или каких-то объектов на странице), выстроить цепь последовательности действий персонажа, придумать различные варианты развития сюжета - все это позволяет ребенку каждый раз придумывать новые и новые истории. Книжки каждый раз раскрываются по новому и долго остаются актуальными. В интернет-магазине Школа Семи Гномов вы можете выбрать, купить и мы вам доставим в любую точку мира оригинальные (никаких подделок!) книжки-виммельбухи.