Серия Первые шаги к интеллекту

Авторы (1)

author
Анна Витальевна Белошистая — профессор, доктор педагогических наук. В 1976 году окончила физико-математический факультет МГПИ. Базовое образование по специальности «Математика». Тема докторской диссертации: Математическое развитие ребенка в системе дошкольного и начального школьного образования. Сфера научных интересов: математическое развитие дошкольников и младших школьников. Автор монографий «Развитие математических способностей дошкольников: вопросы теории и практики» (Воронеж, 2003), «Математическое развитие дошкольников: вопросы теории и практики» (М., 2003), многочисленных научных статей (в т.ч. в центральных изданиях «Начальная школа», «Дошкольное воспитание», «Математика в школе»), методических и учебных пособий для дошкольников, младших школьников и студентов. Читаемые лекционные курсы:
1. Методика обучения математике в начальной школе;
2. Теория и методика развития математических представлений дошкольников;
3. Развитие математических способностей дошкольников и младших школьников;
4. Индивидуальный подход при обучении математике;
5. Внеклассная работа по математике.
Область научных интересов: Математическое развитие детей дошкольного и школьного возраста. Общее количество научных публикаций: 253. Полученные Гранты:
грант НФПК в 2004 г.,
грант Рособразования в 2009 г.,
грант РГНФ в 2009.

Бренды (1)

Отличительные особенности                 выпускаемых книг – научность,             доступность, практическая                     направленность
Основные жанры издаваемой литературы:
методические рекомендации
практические пособия
сборники документов
и материалов «из опыта работы»
наглядно-дидактические
и «раздаточные» материалы.
Помимо книг «АРКТИ» выпускает
2 журнала по дошкольному образованию — «Современный
детский сад» и «Творчество
в детском саду».
В журналах публикуются:
новости о важнейших событиях
в сфере дошкольного образования
рекомендации специалистов
по вопросам управления ДОУ
материалы ведущих специалистов дошкольного образования об экспериментальном и передовом опыте.

Самое интересное (9)