Серия Справочники и тренировочные задания

Авторы (2)

author
Ольга Васильевна Узорова — один из наиболее известных практикующих учителей начальной школы в России, автор множества рабочих тетрадей, тестов и учебно-развивающих пособий по предметам «Математика», «Русский язык» и «Окружающий мир» для учащихся младших классов и подготовки детей к школе. Автор с педагогическим стажем более 25 лет, обладатель высшей квалификационной категории, Ольга Узорова, принимала участие во множестве российских и международных конференций, также проводит собственные лекции и семинары. Ее методики актуальны не только в отечественных образовательных учреждениях, но и за рубежом. В январе 2020 года Ольга Васильевна была внесена в «Книгу рекордов России» за наибольший общий тираж учебников и учебных пособий для дошкольного и школьного образования за 20 лет в России с результатом 54 593 930 экземпляров.

Ольга Васильевна родилась 23 октября 1970 года в Москве. После окончания обучения на факультете начальных классов Московского педагогического государственного университета имени В. И. Ленина в 1992 году Узорова стала работать в гимназии № 1522, где преподавание отдельных предметов велось на английском языке. В тот период она познакомилась с Е. А. Нефедовой, профессором кафедры русского языка и доктором филологических наук, в соавторстве с которой издала свой первый учебник «350 правил и упражнений по русскому языку». Основой труда 1996 года стали систематизированные ею ранее материалы по работе с учениками гимназии.

Книга Ольги Узорвой и Елены Нефедовой «Иллюстрированный Уголовный кодекс для подростков», выпущенная издательством «Рипол-классик» в 2016 году, вызвала общественный резонанс по причине «изобилия провокационных примеров описания преступлений». Большая часть психологов не подтвердила наличия в ней травмирующей «пропаганды», хоть и посоветовала использовать «менее красочные» примеры. Издание одобрили несколько кандидатов юридических наук Московского государственного юридического университета им. Кутафина, а также начальник Главного следственного управления МВД России по Москве Наталья Агафьева. Последующие тиражи книги выпускались с пометкой «18+».
Другие авторы (1)
Нефедова Елена Алексеевна

Бренды (2)

«Астрель-СПб» — санкт-петербургское книжное издательство. Входит в издательский холдинг издательская группа «АСТ». Основное направление деятельности — издание современной художественной литературы разных жанров.
Издательство «Астрель-СПб» было основано в 2003 году. В 2005 году вошло в Российский книжный союз. Ежемесячно «Астрель-СПб» выпускает около 30 книг.

«Астрель-СПб» является учредителем или соучредителем ряда литературных премий и конкурсов, в частности, ежегодной литературной премии «Блогбастер».
Премия вручается начинающим Интернет-авторам за произведения, опубликованные в блогах и на веб-сайтах.

Издательство сотрудничает как с молодыми, так и с уже хорошо известными читающей публике авторами. Среди них — Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин, Андрей Константинов, Дмитрий Вересов, Александр Мазин, Андрей Кивинов,
Аня Амасова, Александр Невзоров, Дмитрий Черкасов, Александр Трубников, Роман Трахтенберг, Анастасия Волочкова, Юля Лемеш и др.

«Астрель-СПб»— это группа лиц, всерьез заболевшая книгами. Это команда редакторов и дизайнеров, корректоров и верстальщиков, директоров и администраторов, которые твердо знают: ВРЕМЯ ЧИТАТЬ — это наше вчера, сегодня и завтра.
Издательство “АСТ” было создано еще в 1990 году и на сегодняшний день является крайне прогрессивным и крупным издательством на отечественном книжном рынке. КОмпания специализируется на выпуске учебной и развивающей литературы для детей а также на различной русской и зарубежной художественной и развлекательной литературы.

Издательство постоянно ищет все более интересные и уникальные релизы и каждый год удивляет своих фанатов и обычных читателей более чем 500 изданиями. Из наиболее знаменитых авторов в пул издательства “АСТ” по детской литературе входят: К. Чуковский, В. Бианки, А. Барто, К. Паустовский, И. Акимушкина и другие. С более подробным списком автором вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив ассортимент.

Вы можете приобрести книги издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина с доставкой по всей России по выгодным ценам! Обращаем ваше внимание, что мы продает исключительно сертифицированную продукцию и на виртуальных полках нашего магазина вы не найдете подделок.

Самое интересное (9)