Серия Стихи малышам

Авторы (2)

author
Родилась в Ростове на Дону. Отец – военный, мать – педагог. В возрасте одного года приехала с родителями в Москву. Росла в многодетной семье. Мать – истый библиофил, приучила детей к чтению с раннего возраста. Научилась писать и сочинять стихи с 4 лет.
В Москве окончила школу и поступила во ВГИК, на сценарный факультет. Педагогами были знаменитые мастера отечественного кинематографа: С. Эйзенштейн, Л. Трауберг, Р. Юренев, С. Лебедев и другие. Годы учебы пришлись на годы Великой Отечественной Войны - с 1940 по 1945. По комсомольским путевкам рыла окопы под Смоленском, работала в госпитале, организовывала отправку зерна из колхозов Казахстана – "Хлеб – фронту", работала на заготовке леса под Волоколамском – "Тепло – столице".
Работала редактором на киностудии "Воентехфильм"; с 1946 года по 1952 – политредактором в Главлите. Печаталась в журналах и газетах: "Пионерская правда", "Веселые картинки", "Миша", "Неделя", "Семья и школа", "Спокойной ночи, малыши", "Веселые нотки", в сборниках песен издательства "Музыка" и "Советский композитор". Заведовала редакцией издательства "Малыш" (ранее – "Детский мир") Комитета по печати РФ с момента основания издательства на протяжении 36 лет.
Творческая биография Екатерины Каргановой началась в ученические годы и продолжается до сих пор. Она является автором более 150 книг для детей, мультфильмов ("Песенка мышонка", "Чуня", "Как ослик счастья искал", и др.), детских песен. Заслуженный деятель культуры РФ, ветеран ВОВ, "Отличник печати". Награждена дипломами, медалями и грамотами Министерства РФ, Комитета печати РФ. Член союза журналистов с 1942-го по 1987 год.
Другие авторы (1)
Степанов Владимир Александрович

Бренды (1)

«Азбукварик» – крупный бренд развивающих музыкальных игрушек для детей. Наши товары нравятся и детям, и взрослым, ведь они рассказывают сказки, поют песенки, задают ребёнку вопросы и проверяют его знания. Наши игрушки положительно влияют на развитие и обучение ребенка, а также имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие безопасность и качество. Ассортимент «Азбукварика» включает интерактивные игрушки: говорящие планшетики, мультиплееры, музыкальные конструкторы, микрофоны, плакаты, игрушки и многое другое. А также у нас есть серия игрушек для самых маленьких: погремушки, подвески, пирамидки.

Самое интересное (9)