Серия Формирование культуры безопасности

Авторы (14)

author
Ведущий научный сотрудник, профессор кафедры возрастной психологии факультета "Психология образования" Московского городского психолого-педагогического университета, научный руководитель консультации по вопросам воспитания и развития детей.член редколлегии журнала «Психологическая наука и образование». Окончила в 1971 г. МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности психология, в 1982 г. защитила кандидатскую диссертацию в НИИ ОПП АНН СССР.Научно-исследовательская деятельность-Психология материнства, Детско-родительские отношения, Развитие личности в раннем онтогенезе, Ребенок в современном мире.Участие в научных проектах-1996-1999 г. РГНФ, "Изучение привязанностей в раннем онтогенезе" (рук.),2001-2003 г. РГНФ "Программа социально-личностного развития воспитанников дома ребенка от рождения до трех лет" (рук.),2000-2002 г. РФФИ "Здоровье как ценность и предмет научного знания" (исп.),2000-2002 г. РФФИ "Человеческий потенциал России: перспективы развития" (исп.),2007 г. РГНФ «Ребенок в современном обществе». Всероссийская научно-практическая конференция. 22-24 ноября 2007г. исп.,2007- 2008 гг. Инновационный образовательный проект «Практикум и учебная консультация по возрастно-психологическому консультированию» рук.,2009 г. РГНФ  «Другое детство». Вторая всероссийская научно-практическая конференция по психологии развития  25-27 ноября 2009 г. исп.,2009 г. Гранты Москвы. «Организация работы с детьми раннего и дошкольного возраста, находящимися в трудной жизненной ситуации, принадлежащими к группе риска, исп.Награды, премии, звания: лауреат премии «Гранты Москвы»; медаль Г.И. Челпанова (1-1 степени) за вклад в развитие психологической науки (2007); Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (2009).
Другие авторы (13)
Вдовиченко Любовь Александровна
Гарнышева Татьяна Петровна
Горская Арина Викторовна
Князева Ольга Львовна
Нищева Наталья Валентиновна
Саво Инна Леонидовна
Хабибуллина Елена Яковлевна
Полынова В. К.
Дмитриенко З
Мамедова С Ю
Кулевич Юрий Борисович
Петрова Клара Владимировна
Ярославцева Инна Борисовна

Бренды (1)

Издательство “Детство-Пресс” специализируется на выпуске образовательной, учебной и методической литературы для учебных заведений. Именно такая специализация позволяет им производить наиболее актуальную продукцию для преподавателей и педагогов в ДОУ. Однако такая литература может быть интересна и родителям, ведь отлично подходит и для домашнего образования. Кроме того, такая литература может сильно помочь с воспитанием ребенка. В ассортименте вы сможете найти литературу от сказок и энциклопедий для увлеченного чтения до рабочих тетрадей и учебных пособий для совместного образования.

Вы можете приобрести книги и другую продукцию издательства АСТ на сайте нашего интернет магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам. Также обращаем ваше внимание, что на нашем сайте продается только сертифицированная официальная продукция различных брендов. Никакого обмана и подделок, ведь мы заботимся о качестве каждой книги, которая попадает в руки наших покупателей.

Самое интересное (9)