Серия Сверкающий мир Ширли Барбер

Авторы (1)

author
Ширли Барбер- австралийская детская писательница, автор волшебных сказок и иллюстратор.
Родилась и выросла на маленьком островке Гернси между Англией и Францией (Норманские острова). Именно это место, его красоты, природа и архитектура оказали влияние на Барбер как художницу и сказочницу и обусловили выбор тем и персонажей.
Барбер принадлежит семье художников: её мать и бабушка писали портреты местных жителей, цветы и пейзажи, а дедушка — геральдические щиты. И девочка уже с детства знала, чем будет заниматься. Второй страстью будущей художницы стала литература, благо семейная библиотека изобиловала самыми разными книгами: от викторианских романов до сказок братьев Гримм и Андерсена. Сказки Ширли любила больше всего, особенно те, которые были иллюстрированы Артуром Рэкхемом и Эдмундом Дьюлаком. Иллюстрации будили её воображение и уводили из реальности, развивали в ней творческую личность, что потом сказалось в её работах. Она считает, что важное значение для развития ребёнка имеют фантазии, поэтому как иллюстратор пытается создать новую реальность для детей — мир, который на самом деле существует.
У нее не было формального образования в художественной школе, но она изучала дизайн в студии текстиля и обоев в Лондоне. Она эмигрировала в Австралию в 1965 году и некоторое время работала в издательстве Оксфордского университета в Мельбурне, Виктория. В настоящее время она живет в Ватсонии, пригороде Мельбурна, со своим сыном и его семьей. Она была замужем дважды; ее второй муж Кит Барбер умер в 2000 году.
Она написала множество книг с картинками и раскрасок на сказочную тематику, календарей и дневников, которые разошлись тиражом более 10 миллионов экземпляров по состоянию на 2008 год.В большинстве книг Барбер изображены феи и животные. Действие ее книг в основном разворачивается в живописных лесах. Ее книги были опубликованы на 18 языках.

Бренды (1)

На сегодняшний день издательство “Эксмо” является одним из самых крупных издательств в Европе. Согласно статистике каждая седьмая выпущенная в России книга издается именно “Эксмо”. Такие масштабы также предполагают собой крайне широкий диапазон литературы. На данный момент “Эксмо” охватывает все сферы литературой продукции кроме учебников, что делает их еще более авторитетными в глазах любого читателя. В год издательство выпускает около 60 миллионов книг. В таком количестве книжной продукции нашлось место и для детской литературы. Именно книжки, пособия, энциклопедии и другая детская литература является специализацией нашей компанией.

Вы можете купить книги для детей “Эксмо” на сайте нашего интернет-магазина с доставкой по всей России. Кроме того, важно отметить, что эксмо уделяет огромное внимание молодой аудитории и выпускает действительно стоящие издания для детей и подростков. С продукцией этого издательства ребенок сможет как развлечься, так и уделить внимание развитию и самообразованию. Жанровый диапазон детской литературы от этого издания также почти что не имеет границ. Вы точно сможете найти любую детскую литературу издательства “Эксмо” на сайте компании школы семи гномов.

Самое интересное (9)