Серия Любимая классика

Авторы (1)

author
Пётр Ильич Чайковский (7 мая 1840, пос. Воткинск, Вятская губерния — 6 ноября 1893, Санкт-Петербург) — русский композитор, педагог, дирижёр и музыкальный критик. Наследие Чайковского представлено разными жанрами: это — десять опер, три балета, семь симфоний (шесть пронумерованных и симфония «Манфред»), 104 романса, ряд программных симфонических произведений, концерты и камерно-инструментальные ансамбли, хоровые сочинения, кантаты, фортепианные миниатюры и фортепианные циклы. Его творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру. Пётр Чайковский — один из величайших композиторов мира, яркий представитель музыкального романтизма и один из выдающихся лириков и драматургов-психологов в музыке, углубившийся в психологический анализ сложных и противоречивых явлений жизни.

Бренды (1)

Детское издательство «Елена» с удовольствием помогает мамам и папам, бабушкам и дедушкам справляться с нелёгкой и ответственной задачей – обучать, развлекать и воспитывать детей разного возраста.
Наша главная задача - помогать детям узнавать побольше нового, лучше учиться в школе и развиваться с пользой! Все аудиокниги нашего издательства созданы с большой любовью и вниманием к маленьким слушателям!

Самое интересное (9)