Серия Мировая книжка

Авторы (2)

author
Жюль Габриэль Верн (1828 – 1905) – французский писатель, географ. Родился Жюль Верн 8 февраля 1828 года в городе Нант в семье адвоката. Воспитание в семье с юридическими корнями отразилось на биографии Жюля Верна. В Париже будущий писатель получал юридические знания. Но кроме права Жюль Верн увлекался литературой. Он писал рассказы, комедии. Впервые его пьеса была поставлена в 1850 году, а первым напечатанным произведением стал роман из серии «Необыкновенных путешествий» в 1863 году. С тех пор Верн опробовал множество профессий, но не переставал писать. Первый роман Жюль Верна принес ему большой успех. Воодушевившись положительными отзывами, писатель продолжил создавать приключенческие романы, пропитанные научными чудесами. Верн постоянно путешествовал: по США, Средиземному морю, объездил почти всю Европу. За свою биографию Жюль Верн написал 66 романов, множество повестей, пьес. В произведениях Верна сплетено благородство героев, невероятные путешествия, точное описание техники. Множество романов Жюль Верна были экранизированы. Среди известных его произведений – «Путешествие к центру Земли», «С Земли на Луну», «Дети капитана Гранта», «20 000 лье под водой», «Вокруг света за 80 дней» и многие другие. Верн был ранен из пистолета, так что оказался прикованным к кровати, но умер от сахарно диабета.
Другие авторы (1)
Сетон-Томпсон Эрнест

Бренды (1)

“ЭНАС-КНИГА” это издательство из столицы России, которое специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастов от глубокого детства до позднего юношества. Компания с трепетом относится к подрастающему поколению и уделяет огромное внимание новым тенденциям и трендам в сфере выпуска детской литературы. На нашем сайте вы сможете найти хиты и новинки издательства “ЭНАС-КНИГА”. Кроме того, за иллюстрации в книжках издательства отвечают художники из Европы. Если вы хотите погрузить своего ребенка в мир чтения и познакомить его с действительно интересными и стоящими произведениями, то “ЭНАС-КНИГА” это идеальный вариант.

Самое интересное (9)