Серия Мы соседи по планете

Авторы (39)

author
Антон Павлович Чехов (1860-1904) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. Самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру. Родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в семье купца. С ранних лет вместе с братьями Антон помогал отцу в его лавке. Детство Чехова прошло в церковных праздниках, каждый день будущий писатель пел в церковном хоре. Обучение проходило в греческой школе-гимназии, куда маленький Чехов поступил в подготовительный класс в 1868 году. Затем Антон Павлович начал обучение в университете Москвы на медицинском факультете, который окончил в 1884 году. После этого занимается врачебной практикой. За все годы учебы Чехову приходилось всячески подрабатывать: он был репетитором, сотрудничал с журналами, писал краткие юморески. Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свои рассказ и юмореску. Рассказы Чехова были впервые изданы книгой в 1884 году («Сказки Мельпомены»). На творчество Чехова того периода значительное влияние оказали произведения Л. Толстого. Затем в биографии Чехова было совершено долгое путешествие на Сахалин (апрель-декабрь 1890г. Там писатель изучал жизнь ссыльных. Произведения Чехова «В ссылке», «Остров Сахалин», «Палата № 6» отражают его впечатления о поездке. Чехов никогда не считал себя детским писателем. Однако для детей у него тоже нашлось несколько произведений: «Каштанка» и «Белолобый» – «две сказки из собачьей жизни», – как выразился сам писатель в письме к издателю. Сочинения Чехова выходят двумя томами в 1899-1902, а также 1903 годах. Из-за обострения болезни писатель едет в Германию для прохождения лечения, где умирает 2 (15) июля 1904 года.
Другие авторы (38)
Житков Борис Степанович
Баруздин Сергей Алексеевич
Бианки Виталий Валентинович
Драгунский Виктор Юзефович
Георгиев Сергей Георгиевич
Коваль Татьяна Леонидовна
Коваль Юрий Иосифович
Никольская Анна Олеговна
Одинцова Людмила
Пантелеев Леонид
Паустовский Константин Георгиевич
Пермяк Евгений Андреевич
Пришвин Михаил Михайлович
Скребицкий Георгий Алексеевич
Сьюэлл Анна

Бренды (1)

“ЭНАС-КНИГА” это издательство из столицы России, которое специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастов от глубокого детства до позднего юношества. Компания с трепетом относится к подрастающему поколению и уделяет огромное внимание новым тенденциям и трендам в сфере выпуска детской литературы. На нашем сайте вы сможете найти хиты и новинки издательства “ЭНАС-КНИГА”. Кроме того, за иллюстрации в книжках издательства отвечают художники из Европы. Если вы хотите погрузить своего ребенка в мир чтения и познакомить его с действительно интересными и стоящими произведениями, то “ЭНАС-КНИГА” это идеальный вариант.

Самое интересное (9)