ДРОФА

Издательство "ДРОФА" - один из крупнейших научно-педагогических центров России. Более 20 лет мы выпускаем высококачественную и конкурентоспособную образовательную продукцию, придерживаясь социальноориентированной политики развития. Все учебники издательства одобрены экспертными организациями Российской академии образования и Российской академии наук РФ и включены в Федеральные перечни учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях.

Фильтры
Авторы и художники
Товары только в наличии
Фильтры

Популярные серии (3)

Авторы (6)

author
Марьяна Михайловна Безруких (род. 13 августа 1945 года) — советский и российский учёный-физиолог, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО (с 2004 года), лауреат Премии Президента РФ в области образования, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования (с 1996 года). Закончила Туркменский государственный педагогический институт (1968). В 1973 году поступила на работу в Институт возрастной физиологии и физического воспитания АПН СССР (ныне Институт возрастной физиологии РАО). И кандидатскую (1974), и докторскую (1994) диссертации защитила по специальности «Физиология человека и животных» (03.00.13). В 1996 году возглавила Институт возрастной физиологии РАО. 23 апреля 2004 года избрана действительным членом (академиком) Российской академии образования (Отделение психологии и возрастной физиологии). Марьяна Михайловна Безруких написала и издала более 250 научных работ (включая монографии и учебники по возрастной физиологии, программы для вузов и школ).
Другие авторы (5)
Филиппова Т. А.
Андрианова Т. М.
Илюхина В. А.