ИД "Карапуз"

Издательский Дом "Карапуз" выпускает книги для детей от 1 года до 12 лет, а также их родителей и педагогов. Каждая серия, сохраняя свой оригинальный стиль, ориентирована на развивающее обучение детей. Рисунки в книгах ИД "Карапуз" - прекрасные, очень добрые, детские... Печатную продукцию можно разделить на три группы. Первая предназначена для совсем-совсем маленьких. Серия "Для самых-самых маленьких" адресована деткам от одного до четырёх лет. Она помогает малышам ознакомиться с окружающим миром, овладеть быстрее речью и даёт первые представления о математике. Вторая «Карапуз» – для четырёх-семилетнего возраста предлагает материал, готовящий детей к первому классу начальной школы. И третья «Мастерилка» - это не просто серия для чтения, но и для практических занятий, когда уже нужно самостоятельно или с родителями что-то мастерить, клеить, учиться. Также есть демонстрационный материал для детского сада, наборы для работы с детьми (рисование, чтение, роспись, счёт, пальчиковые игры, книжки с наклейками, английский с рождения...) - выбор огромный.

Фильтры

Популярные серии (74)

Авторы (84)

author
Дарья Николаевна Колдина — магистр психолого-педагогического дошкольного образования, воспитатель и учитель начальных классов с опытом работы более 15 лет. Под её авторством вышло около 70 практических книг для обучения и развития детей (серии «Это может ваш малыш» и «Чудесные наклейки»), а также методических пособий для родителей и педагогов, составляющих комплект программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», которые помогут организовать занятия с ребятами разных возрастов. Издания Д. Н. Колдиной основаны на авторской методике развития путём внедрения в обучающий процесс игровых моментов. Её книги научат использованию оригинальных техник, которые поспособствуют развитию эстетического восприятия, памяти, мышления, фантазии и воображения, а также подарят незабываемые положительные эмоции и прекрасное настроение. Родилась Дарья Николаевна в Москве. После окончания Московского педагогического государственного университета стала учителем начальных классов в родной школе №892. Спустя три года, в 1998-ом, сменила место работы, заняв аналогичную должность в школе под номером 442. Затем Дарья Колдина совместно с супругом переезжает в подмосковный город Щёлково, где устраивается в детский сад «Родничок». Проработав воспитателем более четырёх лет, вплоть до 2009 года, она решает вновь заняться преподаванием и уже в 2012 году возвращается к обязанностям учителя начальных классов в средней общеобразовательной школе №8. В своих работах должное внимание Дарья Николаевна уделяет разработке альтернативных способов рисования («Рисование в ясельных группах детского сада»), аппликации («Аппликация в детском саду. Конспекты») и лепки («Лепка в детском саду. Конспекты»), которые не только увлекут ребёнка, но и позволят ему самостоятельно осуществлять творческую деятельность. С 2009 года Дарья Колдина работает одним из психологов-консультантов в интернет-магазине «Школа Семи Гномов», где каждый имеет возможность ознакомиться с её авторскими изданиями.
Другие авторы (83)

Дана Кашина
05 февраля 2024
Отзыв о товаре
Загадки в отгадках. Шесть ног, две головы .Загадки с отгадками, 4 ответа на выбор, найди правильный.
Интересно и забавно отгадывать загадки. Понравилась книжка, спасибо.
26 марта 2023
Подбери и наклей кружочки. Лес
Книжка большая, страницы плотные, картинки красочные,  много наклеек.  Сынок с огромным удовольствием клеит кружочки.
БИ
Белова Ирина
28 января 2021
Отзыв о товаре
Книга-мечта, которую читаю я сам (Об азбуке и слоговом слитном чтении)
Очень люблю  эту серию книг от издательства Карапуз, они направлены на правильное произношение , на развитие памяти, мелкой моторики и в них очень много ценного материала. В данной книге короткие рассказы,крупный шрифт,большие расстояния между строками,некоторые слова заменены картинками ,что делает чтение интересным и не утомительным для ребёнка. рекомендую!
БИ
Белова Ирина
28 января 2021
Отзыв о товаре
Книги, о которых мечтают все. Книга-мечта об упражнениях для язычка, трудных звуках...
Книга замечательная. Приобрела на этом сайте по хорошей цене и все не нарадуюсь)) В книге много различных упражнений на произношение сложных звуков, пословицы, скороговорки, чистоговорки, и т.д. Отмечу еще  момент - иллюстрации, в книге они яркие, интересные,  для меня это очень важно!
Э
Эльвира
28 октября 2020
НЕ БРАТЬ Азбука творчества и развития. Книжка-толстушка 2 в 1
Очень грамотно построенное пособие для родителей - почти на каждый день, охватывает много тем.  Для мамы незаменимый помощник . Купила второй экземпляр доя подруги.