Серия Все о..

Авторы (8)

author
Майкл Бонд — английский писатель, автор широко известной серии книг о Медвежонке Паддингтоне, награждён Орденом Британской империи. Он родился в Ньюбери, Беркшир, небольшом городке Юго-Восточной Англии, 13 января 1926. Учился в Рединге, в католической школе Presentation College. Во время Второй мировой войны служил в Королевских военно-воздушных силах Великобритании и в полку от Мидлсекса в Британской Армии. Бонд начал писать в 1945 и продал свой первый рассказ журналу London Opinion (англ. "Мнение Лондона"). В 1958 году, написав к тому времени большое количество пьес и рассказов и работая телеоператором на Би-би-си Майкл Бонд опубликовал свой первый рассказ про Паддингтона - "Медвежонок Паддингтон". К 1965 писатель опубликовал уже целую серию рассказов о неугомонном медвежонке и решил оставить работу на Би-би-си и стать профессиональным писателем. Кроме серии книг о Паддингтоне, Майкл Бонд также написал серию рассказов о морской свинке по имени Ольга да Польга, детективные истории про сыщика Monsieur Pamplemousse. Всего автор написал более ста пятидесяти книг. Умер в своем доме 27 июня 2017 года в возрасте 91 года после непродолжительной болезни.

Другие авторы (7)
Булычев Кир
Драгунский Виктор Юзефович
Велтистов Евгений Серафимович
Носов Николай Николаевич
Твен Марк
Янссон Туве
Гримм Братья

Бренды (1)

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Самое интересное (9)