Микко

«Mikko» – молодое издательство, основанное осенью 2008 года. Но уже четко прослеживается его политика: высокий профессионализм авторов  и редакторов, мастерство художников, выверенный ассортитмент продукции и комплексный, креативный подход к изданию книг. Все это является залогом успешности наших проектов. Мы ориентируемся на детей всех возрастных категорий и, конечно, не забываем о взрослых читателях, предлагая их вниманию популярную художественную и прикладную литературу.

Интересные и красочные книги порадуют каждого ребенка и помогут ему сделать первые шаги на пути в увлекательный и незабываемый мир литературы.

Мы работаем на перспективу, наш издательский портфель все время пополняется. Работая с признанными мастерами, мы стремимся открывать для наших читателей и новые имена – как отечественных, так и зарубежных писателей, поэтов и художников. Среди них – А. Джаникьян, С. Кабрал, С. Овчаренко, Д. Скляр, Т. Морозко, А. Крутик, Н. Чуб и многие другие.

Наша цель – привить подрастающему поколению любовь к книге.

Наш девиз: «Нашим читателям — только лучшее!»

Фильтры

Популярные серии (10)

Авторы (31)

author
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов “Евгений Онегин”, “Дубровский”, известных поэм “Руслан и Людмила”, “Кавказский пленник”, повести “Пиковая дама” и многих других, а также сказок для детей. Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю 26 мая) 1799 года в Москве в семье нетитулованного дворянского рода. В 1811 году Пушкин учился в Царскосельском Лицее. В биографии Пушкина важно выделить, что впервые его стихи появляются в печати в 1814 году, в журнале «Вестник Европы», где публикуется его стих «К другу-стихотворцу». В этот же период поэта принимают в литературное общество «Арзамас». Пушкин оканчивает лицей в 1817 году, и выпускается в чине коллежского секретаря 12-го класса, после чего его определяют в Коллегию иностранных дел. В 1819 году Пушкина принимают членом литературно-театрального сообщества «Зелёная лампа». В этот же период он активно работает над поэмой «Руслан и Людмила» (1820). В 1821 году Пушкин пишет поэму «Кавказский пленник», которая делает его одним из величайших литераторов среди современников. Через год начинается работа над «Евгением Онегиным» (1823-1832). В 1832 году поэт задумывает создать исторический роман о временах пугачевщины, для чего изучает все доступные материалы (многие из них засекречены на то время), объезжает многие места, где проходило восстание. После всех этих путешествий, осенью 1833 года пишет «Историю Пугачёва» и «Песни западных славян», а также поэмы «Анджело» и «Медный всадник», начинает работу над повестью «Пиковая дама». В это же время Пушкин начинает работу над романом «Дубровский», в котором главному герою приходится стать разбойником. В 1830 году Пушкин сватается к Наталье Гончаровой, а 18 февраля (2 марта по старому стилю) 1831 года Пушкин и Гончарова венчаются в Москве. Весной молодожены переезжают в Царское Село, где снимают дачу. В 1836 году в семье было уже четыре ребенка. В 1837 году между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом возник конфликт. Пушкин вызывает Дантеса на дуэль, и в результате получает смертельное ранение в живот.
Другие авторы (30)
Бюрель М.-К.
Эммет Д.
Фалькович Г. А.
Чуб Н. В.
Рютер М.
Эльбек Р. М.
Саркисян Н.
Харрис Д. Ч.
Нэш С.
Сируэлло К.
Скляренко О. А.
Андерсен Х. К.
Гаврилова В. Ю.
Пустынникова И. С.
Беспалова Н. Ю.

Отзывы (1)

Настя
30 мая 2019
Отзыв о товаре
Забавные истории для малышей. Как поспорили две вороны
Как поспорили две вороны - одна из наших самых любимых книг. Очень рекомендую её всем детям и их родителям, прекрасно расширяет словарный запас, после прочтения появляется множество тем для обсуждения с ребёнком, иллюстрация необычные и развивают воображение. Кот у меня почему-то всегда говорит с еврейским акцентом. Не могла не прочитать эту книгу https://youtu.be/QJl-DRVdJUA" target="_blank" rel="nofollow">https://youtu.be/QJl-DRVdJUA; (исключительно в ознакомительных целях, естественно). Катя Гончарова - умничка, побоьлше бы таких книг!