Серия Библиотека воспитателя

Авторы (35)

author
Аверьянова Александра Петровна, воспитатель, педагог по ИЗО. В 2013 году окончила МППГУ, факультет "Психология образования". В 1997 году стала победителем конкурса "Учитель года" в номинации "от 2 до 5 лет
Профессия: Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности
Профессиональные интересы: освоение нетрадиционных приемов рисования, история русского костюма
Участие в мероприятиях:   В 2013-2014 учебном году в методическом объединении "Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников в условиях реализации проектной деятельности в ДОУ": "Год культуры Великобритании в России".   В 2014-2015 учебном году в семинаре-практикуме для воспитателей дошкольных организаций  "Перекрёстные российско-аргентинские дни культуры: Дорогой легенд и сказок". Александра Петровна публикует опыт своей работы в Научно-методическом сборнике. Аверьянова Александра Петровна и её воспитанники принимают активное участие в выставках и конкурсах  разного направления и уровня, подтверждением этому могут служить различные грамоты.
Другие авторы (34)
Астафьева М. Д.
Буре Роза Семеновна
Давидчук Антонина Николаевна
Дегтева Валентина Николаевна
Кихтева Елена Юрьевна
Коваленко Зинаида Дмитриевна
Колдина Дарья Николаевна
Кочкина Наталья А
Краснушкин Евгений Владимирович
Максаков Анатолий Иванович
Микляева Наталья Викторовна
Павлова Любовь Николаевна
Пантелеева Наталья Георгиевна
Пилюгина Эмма Георгиевна
Попова Татьяна Андреевна

Бренды (1)

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» - ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет книги издательства знают и любят дети, их родители, а также педагоги в России и за рубежом.
Комплексная система развития «Школа семи гномов», серии книг «Чудесные наклейки» и «Играем в сказку», программа дошкольного образования «От рождения до школы» - эти и другие проекты, выпускаемые под брендом «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», широко известны в каждом регионе России, а также за ее пределами.
«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» создает книги для всестороннего и гармоничного развития детей с самого рождения: от книжек с наклейками и книжек-игрушек до атласов, а также книги для родителей и методические пособия для педагогов.
Каждая выпущенная издательством книга создается с огромной любовью к детям и глубоким пониманием специфики раннего развития: тщательно выбирается идея, автор и иллюстратор, подбирается обучающий материал, технология книгоиздания, привлекаются детские педагоги и психологи. Поэтому книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» приносят детям не только радость, но и пользу.
Самые креативные идеи, яркие иллюстрации, увлекательные задания, интересные эффекты и безопасные материалы – все это детские книги «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Маленькие читатели знают, что эти книги можно не только читать, с ними можно играть, как с игрушками. Дети с удовольствием наклеивают красочные наклейки, раскрашивают забавные картинки, отгибают клапаны, заглядывают в окошки, собирают пазлы, гладят пушистых животных – играют и учатся одновременно.
В книгах для родителей доступным языком описаны современные методики, приведены практические советы и примеры из жизни, которые помогут развить творческие способности, речь и мышление детей, вырастить их здоровыми, справиться с детскими капризами.
Еще одно направление деятельности издательства – комплексное оснащение дошкольных организаций в соответствии с ФГОС ДО. Сегодня 80% детских садов в России используют в своей работе продукцию «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»: программу дошкольного образования «От рождения до школы» с учебно-методическим комплектом, наглядные пособия и т.д. Этого, по-настоящему, впечатляющего, результата издательству удалось достичь благодаря плотному контакту с ведущими специалистами в области теории, практики и организации дошкольного образования, а также широкому признанию среди экспертного сообщества в области образования.

Самое интересное (9)