Серия Я хочу нарисовать сказку

Как подготовить руку к письму? В этом помогут интерактивные книжки серии «Я хочу нарисовать сказку».
Выполняя увлекательные задания, ребенок поможет очаровательным героям укрыться от тучки, испечь вкусный пирог, отпраздновать день рождения и найти новых друзей. Рисуя длинные и короткие штрихи, круги и зигзаги, дорисовывая картинку, начатую художником, он станет активным участником сказки. Чтобы малыш не запутался, на каждой странице его ждет подсказка.
Занятия по книгам серии «Я хочу нарисовать сказку» способствуют развитию мелкой моторики, фантазии и воображения, тренировке памяти.
ОСОБЕННОСТИ
- Серия помогает ребенку в игровой форме  подготовить руку к письму и освоить первые  графические навыки.
- Ребенок не просто рисует штрихи, зигзаги и  волнистые линии, он учится встраивать  изображение в готовую композицию.
- Благодаря крупным областям для  раскрашивания с толстыми контурами, рисунок  всегда выглядит аккуратно.
- Все страницы книги связаны единым  сюжетом с главным героем – очаровательным  мишкой. Ребенок почувствует себя соавтором  книги.
- На каждой странице – интересное задание,  образец для повторения и подсказка.
- Плотная бумага идеально подходит для  рисования фломастерами.

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Самое интересное (9)