Серия Страна приключений

Авторы (16)

author
Жюль Габриэль Верн (1828 – 1905) – французский писатель, географ. Родился Жюль Верн 8 февраля 1828 года в городе Нант в семье адвоката. Воспитание в семье с юридическими корнями отразилось на биографии Жюля Верна. В Париже будущий писатель получал юридические знания. Но кроме права Жюль Верн увлекался литературой. Он писал рассказы, комедии. Впервые его пьеса была поставлена в 1850 году, а первым напечатанным произведением стал роман из серии «Необыкновенных путешествий» в 1863 году. С тех пор Верн опробовал множество профессий, но не переставал писать. Первый роман Жюль Верна принес ему большой успех. Воодушевившись положительными отзывами, писатель продолжил создавать приключенческие романы, пропитанные научными чудесами. Верн постоянно путешествовал: по США, Средиземному морю, объездил почти всю Европу. За свою биографию Жюль Верн написал 66 романов, множество повестей, пьес. В произведениях Верна сплетено благородство героев, невероятные путешествия, точное описание техники. Множество романов Жюль Верна были экранизированы. Среди известных его произведений – «Путешествие к центру Земли», «С Земли на Луну», «Дети капитана Гранта», «20 000 лье под водой», «Вокруг света за 80 дней» и многие другие. Верн был ранен из пистолета, так что оказался прикованным к кровати, но умер от сахарно диабета.
Другие авторы (15)
Дефо Даниель
Каверин Вениамин Александрович
Лондон Джек
Стивенсон Роберт Льюис
Свифт Джонатан
Твен Марк
Патаки Хельга
Беляев Александр Романович
Волкова Наталия
Дойл Артур Конан
Скотт Вальтер
Гершензон Михаил Абрамович
Игнатова Анна
Кочетков Леонид
Марриет Фредерик

Бренды (1)

ИД (Издательский Дом) “НИГМА” специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастных категорий. В разработке книжной продукции участвуют лучшие отечественные и зарубежные авторы и художники. Компания уже насчитывает более тысячи наименований книг и более 4 млн. выпущенных экземпляров. Также издательство “НИГМА” славится своими бестселлерами, ведь многие книги, выпущенные компанией еще 10 лет назад, являются лидерами продаж и по сегодняшний день. Вы можете ознакомиться с хитами издательства “НИГМА” на нашем сайте “Школа Семи Гномов”. Также крайне важно отметить, что издательский дом “НИГМА” сотрудничает с многими международными и зарубежными издательствами и авторами, что позволяет снабжать Российский рынок уникальной литературой из других стран.

Вы можете приобрести детские книги “НИГМА” на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам.

Самое интересное (9)