Серия Моя озорная сестренка

Авторы (1)

author
Дороти Эдвардс (англ. Dorothy Edwards; 6 ноября 1914—1982 гг.) — британская детская писательница.
Дороти Эдвардс родилась в 1914 году в Англии, в рабочей семье. Отец очень рано стал учить девочку читать и писать, поэтому первые рассказы она стала сочинять с 4-х лет. Рассказы и статьи Дороти стали публиковаться, после свадьбы с Франком Эдвардсом и рождения двоих детей: дочери Джейн и сына Франка, — на тот момент писательнице было двадцать лет. Дороти Эдвардс особенно прославилась циклом рассказов, которые получили название «Моя маленькая сестренка-шалунишка», которые она придумывала, чтобы развлекать свою дочь Джейн в семейные праздники в 1950-е года. Всего писательница издала пять книг под этим названием. Дороти издавала сборники коротких рассказов о магии, волшебстве и привидениях, а также сборники стихов на эти же темы.
Дороти Эдвардс была номинирована на премию Whitbread за произведение «The Witches and the Grinnygog» в 1981 году, позднее это произведение было адаптировано для телевидения.
Во второй половине 1950-х годов Дороти выступала по радио в программе «Слушай вместе с мамой», также она писала для Playschool and Jackanory.

Бренды (1)

Знакомьтесь с книгами петербургского издательства «Поляндрия» — это популярные новинки детской литературы и бестселлеры из Европы, Азии, Австралии...

Книги о любви и доверии, одиночестве и верной дружбе, о компромиссах и силе характера. Это интеллектуальная литература для малышей, младших школьников и подростков. Истории, созданные талантливыми авторами, которые могут видеть мир глазами детей и говорить с ними на одном языке. Их по достоинству оценят не только дети, но и взрослые.

Наши книги помогут развить полезное любопытство, научат не бояться жизненных проблем, понять свои чувства и чувства других людей. Многие из книг «Поляндрии» затрагивают серьёзные жизненные вопросы, которые очень важно обсуждать с детьми.

В каждой книге найдется то, что поможет ребенку взрослеть и развиваться, становиться более чутким и открытым. Поэтому мы рекомендуем их родителям для совместного чтения с детьми.

Самое интересное (9)