Серия Сказки-подсказки

Авторы (9)

author
Алябьева Елена Алексеевна - Педагогический стаж в дошкольном мире – более 40 лет; стаж преподавателя средне-специального учебного заведения – 26 лет; высшая квалификационная категория.
Преподаватель дошкольной педагогики и психологии частных методик МГЗПИ, практический психолог РГПУ им С.А. Есенина.
Автор большого количества методических пособий по развитию речи, социально-коммуникативному и физическому развитию, также методической литературы для педагогов, психологов и других специалистов ДОО.
Её авторству принадлежат серии книг издательства «Сфера»: «Библиотека воспитателя», «Библиотека современного детского сада», «Как развить ребенка?», «Сказки-подсказки».
Другие авторы (8)
Волобуев Александр Тихонович
Иванова Наталья Владимировна
Кочанская Ирина Борисовна
Савченко Валентина Ивановна
Шорыгина Татьяна Андреевна
Шипошина Татьяна Владимировна
Федорова Елена Ивановна
Сон Светлана Леонидовна

Бренды (1)

Одна из ведущих российских издательских и книготорговых фирм в области учебного книгоиздания, работающая на книжном рынке с 1995 г. «ТЦ СФЕРА» специализируется на учебно-методической литературе для педагогов, психологов, логопедов и студентов педагогических колледжей и вузов; выпускает развивающие книги, рабочие тетради, плакаты и наглядные пособия для детей, а также поздравительные открытки.

Направления деятельности издательства разнообразны: производство и распространение книг, журналов и наглядных пособий, продукции для праздников и оформления интерьеров; образовательная деятельность; организация и проведение конкурсов; благотворительная деятельность и др.

Выпуская полезную, качественную печатную продукцию, транслируя передовой педагогический опыт, оказывая методическую и практическую помощь родителям в решении воспитательных проблем, издательство помогает создавать радостную атмосферу и воспитывать разумного, здорового, любящего, счастливого ребенка в каждой семье и в каждой образовательной организации, формируя тем самым фундамент его успешности во взрослой жизни.

Статьи (26)

Самое интересное (9)