Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Новинки издательства "МОЗАИКА-СИНТЕЗ"

Математика в детском саду (Авторская программа Новиковой В.П.). Сценарии занятий (6-7 лет)

 

Методическое пособие входит в учебно-методический комплект к авторской парциальной программе В. П. Новиковой «Математика в детском саду».

В пособии предлагается методика формирования у детей 6 – 7 элементарных математических представлений. В ходе занятий дети получат устойчивые навыки счета, познакомятся с процессами сложения и вычитания, научатся составлять и решать задачи.

Пособие будет полезно педагогам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных классов и родителям при подготовке детей к школе.

 


Детское художественное творчество (2-7 лет)

 

В пособии представлены методические рекомендации по обучению детей дошкольного возраста изобразительной деятельности: рисованию, лепке, аппликации, а также примерные циклы занятий, объединяющие разные виды художественной деятельности.

Особое внимание уделяется развитию художественно-творческих способностей дошкольников.

Методическое пособие адресовано воспитателям дошкольных учреждений, педагогам дополнительного образования и руководителям художественных студий.

 

 


Этические беседы с дошкольниками (4-7 лет)

 

В пособии содержатся материалы для проведения с детьми 4–7 лет этических бесед, в ходе которых воспитатель знакомит дошкольников с нормами и правилами нравственного поведения. Книга адресована широкому кругу работников дошкольного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов. Пособие издается в рамках учебно-методического комплекта к примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.


 



Другие новинки нашего издательства

 

 

1423