Веселый поезд

Цель игры: развитие подражания действиям взрослого; развитие игровых действий; обучение простейшим навыкам конструирования, развитие ловкости рук, развитие речи.

• Вместе с ребенком выкладываем кубики в ряд на полу – это вагоны поезда.
  • Затем ставим на каждый кубик резиновую игрушку (подбирайте игрушки с устойчивым основанием, чтобы они не падали во время движения) – это пассажиры садятся в поезд. Подталкивая последний кубик, можно добиться движения поезда из кубиков вперед, а также делать плавные повороты.
  • Разговаривайте с малышом: «Кубик, рядом ещё кубик – получился поезд! Пришли пассажиры, стали садиться в вагоны. Кто едет в первом вагоне? Лисичка. Кто едет во втором вагоне? Курочка. Поехали! Ту-ту! Остановился поезд на станции – выходите, пассажиры! И т.д.».

Задание взято из рабочей тетради "Машинки из бумаги".

Другие книги по теме.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым