Я и мой малыш

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Новогодний стол

Что планируете готовить? Зарплату нам с мужем дают с задержкой, и не факт, что к новому году дадут всю, скорей всего аванс, и вот что приготовить вкусно и бюджетно??? Не хочется сильно тратить, нам еще на эти деньги январь жить)))

Я себе вот какой салат взяла на вооружение в этом году
САЛАТ «НЕВЕСТА»
Нa рaсхвaт, переплюнул уже шубу и oливье, вкуснoтище!

Салат «Невеста» — праздничный, красивый, нежный, воздушный. Это все без преувеличений. Попробуйте на досуге этот удивительный салатик, нравится всем без исключения, кто пробует. Копченую курицу можно заменить жареным или тушеным окорочком – будет вкуснее. Чем отварное филе. Майонез, желательно, возьмите низкокалорийный. Дерзайте в пробе нового вкусного салата!

300г копченой курицы
4 яйца
1 плавленый сырок «Дружба»
Картофель 2 шт.
Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый
Майонез

Как готовить салат «Невеста» с копченой курицей:

1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам.

2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно.

3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды)

4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку.

1-й слой: курица, майонез
2-й: лук
3-й: картофель, майонез
4-й: желтки
5-й: плавленый сыр, майонез
6-й: белки.

Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз.

Дать салату пропитаться несколько часов.

Приятного аппетита!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков

Цитата
Наталья Мыльникова написал:
САЛАТ «НЕВЕСТА»

Салат «Невеста» — праздничный, красивый, нежный, воздушный. Это все без преувеличений. Попробуйте на досуге этот удивительный салатик, нравится всем без исключения, кто пробует. Копченую курицу можно заменить жареным или тушеным окорочком – будет вкуснее. Чем отварное филе. Майонез, желательно, возьмите низкокалорийный. Дерзайте в пробе нового вкусного салата!

Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз.

Приятного аппетита!
Спасибо интересный рецепт, попробую приготовить. Я решила запечь недорогую рыбу, пару простых салатиков, да бутербродов сделать, думаю будет нормально и не сильно накладно по деньгам

Цитата
Анна написал:
Цитата
САЛАТ «НЕВЕСТА»

Приятного аппетита!
Спасибо интересный рецепт, попробую приготовить. Я решила запечь недорогую рыбу, пару простых салатиков, да бутербродов сделать, думаю будет нормально и не сильно накладно по деньгам
Я как раз тоже надумала с рыбой делать горячее блюдо, можно сделать из слоеного теста конвертики с филе рыбы для начинки, плюс лук и майонез, получается вкусно

Цитата
САЛАТ «НЕВЕСТА»

300г копченой курицы
4 яйца
1 плавленый сырок «Дружба»
Картофель 2 шт.
Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый
Майонез

Как готовить салат «Невеста» с копченой курицей:

1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам.

2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно.

3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды)

4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку.

1-й слой: курица, майонез
2-й: лук
3-й: картофель, майонез
4-й: желтки
5-й: плавленый сыр, майонез
6-й: белки.

Приятного аппетита!
Тоже спасибо за рецепт не видела еще такого

А я думаю на горячее запек утку, и пару новых салатов хочу попробовать сделать, но оливье обязательно буду делать))) и тортик куплю))

А еще из дешевого, я делаю бутерброды с копченным сыром и чесноком немного майонеза. Чтобы не жарить батон запекаю в духовке и не жирно получается и на масле экономим))) Сыр тру смешиваю с чеснок и майонезом и на кусочки батона вкусно и дешево, и главное быстро

Мы все праздники болтались по гостям. Я дома даже "Оливье" не делала. Но кушала вкусный салат и запеченую кету. Она мне показалась суховата, но приправы были очень вкусные.
Салат с ананасами, грудкой, кукурузой, яйца, сыр, майонез слоями. Мне очень понравился.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков

Цитата
Мы все праздники болтались по гостям. Я дома даже "Оливье" не делала. Но кушала вкусный салат и запеченую кету. Она мне показалась суховата, но приправы были очень вкусные.
Салат с ананасами, грудкой, кукурузой, яйца, сыр, майонез слоями. Мне очень понравился.
а что готовили дома? гостей не принимали?

Цитата
вариация этого салата: крабовые палочки, ананас, яйцо, перец болгарский разных цветов. Разложить слоями, сбрызнуть майонезом. Майонеза должно быть не много. Иначе салат будет слишком тяжелым.
Мы на НГ готовили гуся. Вкуснятина! Два дня ели. Запекала в рукаве. Он был такой огромный, что еле поместился на противень

Цитата
Екатерина Семенова написал:
Цитата
вариация этого салата: крабовые палочки, ананас, яйцо, перец болгарский разных цветов. Разложить слоями, сбрызнуть майонезом. Майонеза должно быть не много. Иначе салат будет слишком тяжелым.
Мы на НГ готовили гуся. Вкуснятина! Два дня ели. Запекала в рукаве. Он был такой огромный, что еле поместился на противень
ничего себе гуся!! В яблоках или просто одного пекли?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)