Серия Метод Монтессори. Развитие через игру

Книги и наборы игровых карточек из серии «Метод Монтессори. Развитие через игру» созданы в соответствии с уникальной педагогической системой Монтессори, популярной  во многих странах мира. Ее ключевая идея — побудить ребенка к саморазвитию и самообучению. Дети учатся замечать собственные ошибки и самостоятельно их исправлять. Для занятий по книгам не требуется специальной подготовки. Благодаря родительским страничкам,  обучаться по методу Монтессори теперь можно и дома.
В серию входят книги для самых маленьких «Моя первая книжка» (для детей от 1 года), наборы игровых карточек (для детей от 2 лет) и сборники заданий «Активити с наклейками» (для детей от 3 лет). Разноплановые упражнения в книгах имеют четкую структуру: знакомство с новым понятием, узнавание и закрепление. Все они могут использоваться как самостоятельно, так и в комплексе.

Видеообзоры (5)

Обзор серии "Метод Монтессори. Развитие через игру". Издательство "МОЗАИКА kids"
Игровые наборы карточек (Метод Монтессори) Цифры
Игровые наборы карточек (Метод Монтессори) Цвета
Игровые наборы карточек (Метод Монтессори) Животные
Игровые наборы карточек (Метод Монтессори). Формы

Авторы (2)

author
Баруцци Агнезе (1980), итальянская художница, иллюстратор, дизайнер. Она, несомненно, феномен в мире книг для малышей. Агнезе родилась в семье библиотекаря и типографа и с детства росла в окружении книг, что повлияло на выбор профессии.
Родилась в 1980 году в Италии. Закончила художественный институт ISIA (Istituto Superiore per le Industrie Artistiche) в Урбино по специальности «графический дизайн». С 2001 года Баруцци выступила автором текстов и иллюстраций для 40 книг для детей, благодаря чему получила известность не только в родной стране, но и в Великобритании, Японии, Португалии, США, Франции и Южной Корее.
Баруцци проводит мастер-классы для детей и взрослых в школах и библиотеках, а также создает иллюстрации для различных агентств, издательств и студий графического дизайна. За последние несколько лет она с присущим ей творческим энтузиазмом проиллюстрировала ряд книг для White Star Kids.
Выступила автором собственных текстов и иллюстраций для 40 книг для детей, благодаря чему получила известность в разных странах мира.
Является соавтором серии книг издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»:
•    В доме (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
•    В лесу (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
•    В саду (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
•    Времена года (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
•    Метод Монтессори. Цвета. Игровой набор карточек
•    Метод Монтессори. Цифры. Игровой набор карточек
•    Метод Монтессори. Формы. Игровой набор карточек
•    Метод Монтессори. Животные. Игровой набор карточек
•    Метод Монтессори. Эмоции. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. Фрукты и овощи. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. Ферма. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. В саду. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. Цифры. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. Формы. Моя первая книжка
•    Метод Монтессори. Животные. Моя первая книжка
•    На ферме (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
•    Тело человека (Метод Монтессори. Активити с наклейками), книга с наклейками
Другие авторы (1)
Пиродди Кьярра

Бренды (1)

МОЗАИКА kids — детская редакция ведущего российского издательства в области дошкольного образования «МОЗАИКА-СИНТЕЗ». Мы создаем развивающие книги для детей, совмещая креативный подход наших дизайнеров и редакторов с новейшими разработками ведущих педагогов и ученых России и мира. Мы выпускаем более 200 новинок в год, и каждая наша книга создана с большой любовью и профессионализмом.
В нашем издательском портфеле комплексная система развития ребенка «Школа Семи Гномов» и более 1000 развивающих книг для детей любого возраста: книжки с пальчиковыми куклами для самых маленьких, азбуки для тех, кто делает первые шаги в чтении, музыкальные книги с колыбельными, энциклопедии с множеством интересных фактов о древних цивилизациях, мировых достопримечательностях и необычных профессиях, а также раскраски и книжки с наклейками для развития мелкой моторики.

Статьи (16)

Самое интересное (9)