Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

4 книги в помощь родителям будущих первоклассников

4 книги в помощь родителям будущих первоклассников
Родители стремятся быстро научить ребенка писать, читать, решать задач. Однако, к сожалению, для проработки базовых эмоций часто выделяют слишком мало времени. А ведь так важно научить ребенка правильно выражать свои эмоции, даже если очень-очень грустно и обидно из-за двойки по математике.

Книги «Эмоциональная подготовка к школе» включают в себя полноценную проработку всех базовых эмоций будущего первоклассника. На примере добрых сказок с заданиями шаг за шагом ребенок учится справляться со своими эмоциями, а не прятать их внутри себя. В конце каждой сказки приведены выводы и вопросы на отработку эмоциональной сферы, а после некоторых текстов есть задания на развитие EQ (эмоционального интеллекта). 

Автор пособий Елена Ульева. Она входит в топ-10 самых издаваемых детских авторов России, по мнению Российской книжной палаты. Ульева — мастер сказок, талантливый педагог с 20-летним опытом работы с детьми. В основе ее пособий лежит авторская методика раннего развития через творчество и игру.

В серии «Эмоциональная подготовка к школе» вышли четыре пособия: 
•  Книга «Что делать, если… грустишь?» поможет малышу понять, что его огорчает, из-за чего больше всего он расстраивается, а взрослым эта книга поможет правильно построить диалог с ребенком, узнать обо всех его переживаниях и помочь справиться с нахлынувшими эмоциями.
•  Книга «Что делать, если… злишься?» объяснит, почему можно и нужно злиться, научит ребенка управлять гневом и выражать агрессию, а родители смогут научиться понимать, что раздражает и приносит эмоциональный дискомфорт.
•  Книга «Что делать, если… завидуешь?» поможет ребенку понять, из-за чего возникает зависть и как с ней справиться, расскажет на примере добрых сказок, как стать увереннее в себе, а родители смогут помочь построить фундамент внутренней опоры и не зависеть от чужих оценок.
•  Книга «Что делать, если… боишься?» поможет дошкольнику побороть свои страхи и понять слабые стороны, а родители на страницах книги получат очень важные инструменты для того, чтобы помочь ребенку преодолеть страх темноты и побороть чудовище под кроватью.

Во время занятий по книгам из серии «Эмоциональная подготовка к школе» старайтесь не только слушать, но и слышать своего ребенка, не навязывая ему свое видение решения проблемы. Разговаривайте, стройте диалоги, разыгрывайте истории вместе, чтобы в будущем первокласснику было максимально комфортно в новом школьном мире, а невыраженные эмоции не мешали хорошему освоению нового материала.
261