Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

ЭКО-игрушки: польза, безопасность, удовольствие!

 ЭКО-игрушки: польза, безопасность, удовольствие!

Сегодня мы хотим представить вам подборку отличных эко-игрушек. Желание окружить ребенка натуральными материалами, которое у вас наверняка присутствует, это не просто дань моде. Педагоги и психологи единогласно заявляют о полезности эко-материалов для детей и призывают всегда проверять, из чего сделано то, что вы даете детям в руки.

Каковы их главные аргументы? Перебирая в руках игрушки из натуральных материалов, изучая фактурную поверхность, ребенок получает новые тактильные ощущения. Это обогащает его сенсорных опыт, что особенно важно для детей в первые годы жизни. От общения с натуральными материалами дети получают тактильное наслаждение, а значит будут с большим интересом возвращаться к ним снова и снова. Удерживая внимание детей, эко-игрушки помогут им быстрее перейти и следующий и крайне важный этап – этап обучения. Ведь задача любой игрушки - удивлять и забавлять. А «удивление» и есть основа любой образовательной деятельности человека.

Польза эко-игрушек для физического здоровья детей (отсутствие вредного влияния) давно были очевидны. Но теперь так же очевиден их вклад в эстетическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка. А выбор всегда за нами, педагогами и родителями!

1123