Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

"Неделя детской книги" в дни весенних каникул

"Неделя детской книги" в дни весенних каникул

Вы уже придумали, чем занять ребенка во время школьных каникул? Хотим подсказать, как найти спектакли, творческие мастер-классы и познавательные лекции в одном месте, в одно время и бесплатно!

С 23 по 31 марта 2019 года в Москве, в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) состоится большой праздник Недели детской книги. В этом году он будет посвящен Году театра в России. Примечательно, что главная детская библиотека страны отмечает свой 50-летний юбилей и торжественно объявит об этом на открытии праздника. Всех гостей ждут встречи с лучшими детскими писателями, презентации новых книг и полусотни мастер-классов, которые придутся по душе и трехлетним малышам, и пятнадцатилетним подросткам.

Свои самые популярные издания на Неделе детской книги представят более 40 ведущих детских издательств. Гости книжного праздника смогут купить детские книги по цене издательств 23-24 марта и 30-31 марта.

Наши друзья, издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» подготовило новинки и приятные сюрпризы для маленьких читателей. 31 марта в 15:00 издательство проведет квест для детей «Узнай тайну пирата Черная Борода». Известный пират, капитан Черная Борода, расскажет детям о самых знаменитых пиратских тайнах, научит пиратским словечкам, а затем дружная команда отправится на поиски сокровищ.

Если вы еще ни разу не были в самой большой детской библиотеке страны, то это прекрасный повод ее посетить! Приглашаем всех желающих окунуться в мир книги и приключений. Вход на мероприятие свободный. На некоторые мероприятия необходима предварительная запись. 
509