Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Обязательные шахматы = увлекательные шахматы?

Обязательные шахматы = увлекательные шахматы?
Уроки шахмат появились в обязательной программе многих школ. В пользу важности данного решения высказывалась в том числе министр просвещения РФ Ольга Васильева, приводя в том числе данные Международной шахматной федерации (FIDE), согласно которым школьники, которые начинают играть в шахматы в начальных классах, показывают результаты по математике значительно выше, чем сверстники, уклонявшиеся от изучения игры. По словам министра, сегодня в 46 регионах страны в школах играют в шахматы и в урочное, и в неурочное время. 

«Конечная наша цель - чтобы с первого по четвертый класс в шахматы играли в обязательном порядке все школьники, - сказала Ольга Васильева. - Сегодня вопрос «урочки» или «неурочки» шахмат школы регулируют сами. Тем не менее мы рассматриваем возможность появления в обновленных образовательных стандартах такой нормы».

Согласны ли Вы с обязательными шахматами в вашей школе? Играете ли в эту игру сами, дома с вашими детьми? Занимаются ли ваши дети в шахматных секциях, участвуют ли в турнирах? 

Для того, чтобы игра в шахматы была в радость детям, а занятия, обязательные или факультативные,  приносили только положительные эмоции, мы в "Школе Семи Гномов" собрали для вас прекрасные самоучители для домашнего использования, учебники для детей разного уровня для групповых занятий, сборники задач и рабочие тетради и, конечно же, великолепные доски и наборы фигур на любой вкус и кошелек. 
433