Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Премьера! Опера Моцарта «Волшебная флейта»

Премьера! Опера Моцарта «Волшебная флейта»

«Волшебная флейта» – одно из последних оперных произведений Вольфганга Амадея Моцарта, ставшее подлинной жем­чужиной мировой оперной классики. Веселая, фантастическая, полная загадочных, порой мистических превращений сказка в совершенной художественной форме говорит о вечном поиске смысла жизни, обретении себя. Теперь насладиться знаменитой оперой можно не только в театре, но и на страницах музыкальной книги «Волшебная флейта» из серии «Великие композиторы – детям». Сюжет оперы вобрал в себя мотивы народных сказаний, но вышел далеко за их пределы. Благодаря великой музыке Моцарта шедевр мировой оперы «Волшебная флейта» третье столетие звучит на крупнейших оперных сценах мира.

«Когда-то давным-давно мир был разделен на две половины. В одной половине царствовало Солнце, а в другой – Луна. Однажды властелины двух царств поссорились...» – так начинается эта волшебная история о принце Тамино, который теперь должен будет найти Памину, дочь Царицы Ночи, пройдя множество испытаний. Царица Ночи вручила принцу волшебную флейту – она одна может помочь ему в поисках. Путешествуя, Тамино встречает удив­ительных персонажей: забавного и трогательного человека-птицу Папагено, мудрого жреца Зарастро и коварного мавра Моностатоса. Пережив множество приключений и разочарований, пройдя испытания огнем и водой, принц в награду получает любовь Памины.

Вместе с главным героем читатель отправится в захватывающее путешествие и принесет мир в два царства: Солнца и Луны. Все эти головокружительные события сопровождают самые известные арии из оперы Моцарта. Музыка великого композитора, записанная во время живого концертного выступления, позволит ребенку еще лучше понять поступки героев.

На последнем развороте читателя ждет много полезной информации: биография композитора, факты об опере, словарь музыкальных терминов. Также можно будет прослушать заново все 10 фрагментов из оперы и прочитать пояснения к ним: о музыкальных инструментах, замысле композитора и настроении героев. А большой формат, прекрасное оформление и высокое качество звука сделают эту книгу хорошим подарком.


Открыт предзаказ на все книги серии

На книги серии «Великие композиторы – детям» открыт предзаказ.
Успейте приобрести книги по самой низкой цене до официального старта продаж нового тиража!

275