Прямой эфир. Адаптация ребёнка в детском саду

24 августа в 14.00 в нашем аккаунте Instagram пройдет прямой эфир на тему: «Адаптация ребёнка в детском саду».

Все дети по-разному ведут себя при поступлении в детский сад. Одни приходят в группу уверенно, достаточно спокойны, начинают играть. Другие дети больше наблюдают, могут отказываться от общения с воспитателем, отклоняют все предложения. А третьи боятся отойти от мамы и безутешно плачут. Чем объясняется такое разное поведение детей? В каком возрасте вести ребенка в сад, чтобы адаптация была мягче? От кого зависит, как пройдет адаптация: от родителей или воспитателей? И как понять, что ребенок уже адаптировался к детскому саду?

Ответы на эти и другие вопросы о трудностях адаптации детей в детском саду в прямом эфире в Instagram даст наш эксперт, кандидат психологических наук, преподаватель МПАДО – Сизова Мария Александровна.