Роскошная книга "История игрушек" от издательства "Питер"!

Добро пожаловать в волшебный мир игрушек!

«История игрушек» – настоящий телепорт в прошлое, с помощью которого можно отправиться в детство своих родителей, бабушек, прабабушек и даже прапрабабушек! В книге рассказана история более 60 игрушек, которыми играли дети в России с XIX века и до современности. Вы узнаете, кто и в какие игрушки играл раньше, как их придумали, к какой эпохе они относятся и из чего их изготавливали.

Каждая игрушка – будь то оловянный солдатик, кукла, елочное украшение, плюшевый мишка или лошадка-качалка – хранит в себе добрые и счастливые воспоминания своих владельцев. А ещё в конце книги вы найдете таблицу со всеми событиями по тематикам, чтобы информацию было легче систематизировать и запомнить.

Преимущества книги:

• Большой подарочный формат и роскошное оформление
  • Рассказывается подробно обо всех существовавших игрушках, в которые играли в России: от глиняных игрушек и фарфоровых куколок до наборов LEGO и тамагочи
  • Детальные иллюстрации от художницы Веры Пошивай. Специально для этой книги она нарисовала игрушки по сохранившимся упоминаниям и чертежам!
  • Через историю игрушек разных эпох преподносится история нашей страны
  • По схемам из книги вы сможете мастерить игрушки сами!