Скидка 10% на книги Джанни Родари в честь Дня рождения писателя!

23 октября – сто лет со Дня рождения Джованни Франче́ско Рода́ри (1920 – 1980) — итальянского детский писателя, сказочника и журналиста.

Мы объявляем скидку 10% с 23 по 25 октября на все книги писателя!

По традиции приводим самые интересные факты из биографии Джанни Родари:

1. Джанни Родари с детства очень любил рисовать и даже мечтал стать великим художником.
  2. Изначально в Италии книги Джанни Родари не пользовались популярностью, так как издатели считали их чересчур абстрактными.
  3. Единственная книга, адресованная взрослым — «Грамматика фантазии: Введение в искусство придумывания историй».
  4. В 1952 году состоялась первая поездка писателя в СССР . Когда Родари посетил Советский Союз вместе с дочкой Паолой, и та попросилась в магазин игрушек. В витринах «Детского мира» удивленный писатель увидел персонажей своих сказок.