NEW SALE
Telegram с 9-00 до 22-00 8 800 775 80 25
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Ребенок недолго плачет, когда его отводят к няне

ребёнку 1,8 г, с 1,3г. сидит с няней, у которой ребёнок на 4 месяца младше.С недавнего времени ребёнок плачет, даже когда мы подходим к двери няни, а когда заходим домой устраивает истерику. Когда я выхожу за дверь сразу успокаивается. Найти другую няню или это норма?
наталья

наталья!
как я понимаю, вы водите своего ребенка домой к няне. а вам самой нравится няня и её ребенок? нравится ли вашему ребенку бывать у них? конечно, ваш ребенок еще слишком мал, чтобы рассказать о своих переживаниях, но можно попробовать проиграть с ним на игрушках ситуацию у няни.
в принципе, то что он грустит и плачет, а как только вы уходите – успокаивается – это нормально. просто сам процесс расставания слишком тяжел и волнителен для ребенка, ведь он эмоционально слишком привязан к вам. раньше он еще возможно не совсем понимал, что происходит, но теперь он становится более осознанным и уже знает, что ему придется провести день без мамы. к тому же ближе к 2м годам у детей появляется чувство родства (он уже понимает, что такое семья и все интересы строятся вокруг семьи), хочется быть с мамой, появляются различные страхи, в том числе и страх одиночества. возможно, сейчас в жизни ребенка настал какой-то переломный момент, кроха немного подустал ходить к няне.
как только прощание закончено, малыш успокаивается – и это главное! значит, с няней ему хорошо.
в моменты прощаний посочувствуйте ребенку, скажите: «понимаю, тебе грустно со мной расставаться. когда я вернусь с работы – мы снова будем вместе и пойдем …(или займемся…)». ни в коем случае не убегайте не попрощавшись. «если мама так быстро убежала, она может и не вернуться?», - может подумать ребенок.
менять няню – думаю, не стоит. если конечно, вы уверены, что ребенку там хорошо и что он не плачет там на протяжении всего дня.
статьи по теме

Страницы: 1

Telegram с 9-00 до 22-00 8 800 775 80 25