Выбирайте лучшее! Экспертный совет Школы Семи Гномов собрал все лучшие товары для развития детей в одной сети магазинов!
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
методики развития речи у билингвов

Здравствуйте,

мой вопрос о том существуют ли какие-то специальные занятия, методики для развития речи у билингвов,
Ребенку 16 месяцев, мама русская, папа норвежец, соотвтественно я говорю на русском, папа на норвежском, Есть и русское радио, и телеканал, но все равно среда норвежская, плюс норвежский детсад, я боюсь, что норвежский будет основным или главным языком, а русским хоть и будет владеть, но плохо, с акцентом, что Вы можете посоветовать для дополнительной тренировки языка.. и есть ли вообще какая-то методика обучения двум языкам сразу
спасибо
Евсеева Наталья

Здравствуйте, Наталья.
Билингвизм все в большей степени становится характерной чертой нашего времени. О проблемах и возможностях билингвизма много говорят, но посвящены эти материалы в основном психологическим, социальным, даже политическим сторонам проблемы.  Это явление сейчас очень активно изучают ученые-лингвисты. Ваш вопрос «Есть ли методика обучения двум языкам сразу?» - это вопрос к лингвистам. Причем, значение имеет множество факторов: какие языки, возраст ребенка, социальные факторы, индивидуальные возможности ребенка и прочее. Я думаю, что в ближайшее время будут появляться новые методики обучения нескольким языкам маленьких детей.

Как было бы интересно пообщаться с мамочкой, задавшей этот вопрос. Справилась ли она с обучением ребенка. Мне кажется, всё у нее должно быть в порядке. Если она сама знает русский язык, она сможет научить ребенка. Я с детьми занимаюсь дополнительно английским. Но я очень плохо его знаю. Каждую фразу долго обдумываю, а ребенок уже убежал играть в свои игры. Я ни сколько не боюсь, что дети будут путать языки. Это глупость. И вот тому доказательство. Моя знакомая Юлия учит свою дочку 6 языкам.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков

Цитата
Наталья Мыльникова написал:
. Я ни сколько не боюсь, что дети будут путать языки. Это глупость. И вот тому доказательство. Моя знакомая Юлия учит свою дочку 6 языкам.

а мне почему то после этой фразы стало жалко ребенка, не знаю почему. Сразу вопрос в голове , а где же детство у ребенка))

вот это вы тему подняли... я не могу сама учить второму языку, так как сама знаю немецкий только школьной программы. Практически все позабыто, а нужно, чтобы без ошибок. а то что это ха учеба получается?
На счет билингвов, думаю, что для них два языка - это норма.  
Страницы: 1

Помогите нам стать лучше
Пройти опрос