Я и мой малыш

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Поход на речку и всё что с ним связано

Основной вопрос у меня был сколько вы своим детям разрешаете находиться в холодной воде? У меня если Юля вошла в воду, она до конца пребывания на речке оттуда не выйдет. Вернее сбегает перекусить и несется в речку. Устраивает истерику, я ее отпускаю купаться. В последний раз она просидела в воде 3,5 часа. Я не знаю, можно так долго сидеть в холодной воде?
Что вы берете с собой на речку на перекус? Во что играете?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков

Стараюсь вообще не водить детей на речку - там проточная, а следовательно ледяная вода. Лучше съездить на озеро.
Смотрю - губы посинели - выгоняю на берег, заманиваю вкусняшками: чипсы, кукурузные палочки, соки, бананы, творожки, йогурты, попкорн и т.п.

Нина, у меня прямо целая проблема выгнать на берег Юлю. Матвей быстро выходит. Пару раз проплывет и выбегает на берег. А Юля лезет на глубину. А ей жилет как-то не очень подходит. Она когда плывет, у нее голова не держится на поверхности. Может надо налокотники? Я обычно беру много фруктов. Стараюсь не брать углеводистую пищу. Мы ездили на речку с подружкой. Она взяла только плюшки и слоеные печенья. А мне не хочется перебивать аппетит перед ужином.
Цитата
Нина написал:
заманиваю вкусняшками
это ровно на 10 минут.

Вот и бабушка с Машей ходят сейчас на речку. Опять накануне было прохладно и бабушка сказала, что Маша смогла лишь недолго выдержать в воде и быстро шла греться. Я уже грешу, может быть в предыдущие дни перекупалась? Она очень любит плавать и из речки не выгонишь.
Мне кажется у детей на столько развит инстинкт самосохранения, они не станут себе во вред купаться. Если Юля может выдержать долго холодную воду, нужно только радоваться. Она же не заболела после похода на речку?

Нина, ты боишься что дети заболеют? Просто на улице такая страшная жара, что дома находиться не возможно. Для меня вода на речке очень ледяная. Я не приучена к такой температуре. Мне в бассейне тоже холодно. А вот Юля может долго выдержать в этой воде. У нас выбор не большой. Я езжу в ближайшую к дому речку. Там проточная вода. Когда простояла жаркая погода, у бережка вода хорошо прогрелась, но на глубине, куда постоянно тащилась Юлька было холодно.
Ирина Сиденко, да, она не заболела. Я просто уже успокоилась. Она выдерживает эту температуру и хорошо. А вот был момент, когда она съела холодный арбуз и пошла купаться. Окоченела и бегом греться. То есть главное на реку брать с сбой углеводистую пищу полотенца, чтобы если что согреть.
В тени было холодно стоять на земле. Поэтому она грелась либо на солнце, либо на вспененном коврике, который мы с собой берем, чтобы полежать. Давно уже не беру на пляж всякие покрывала.

Мои детки тоже очень любят купаться и могут часами сидеть в воде. Мы всегда стараемся выезжать с шашлыком на пикник. А если нет мяса, то покупаем сезонные фрукты.
Дети любят строить из песка всякие сооружения. Это лето было холодным по сравнению с предыдущими годами. Мало были на речке.
Наталья Мыльникова, ну у вас Юляшка и смелая! Лезет в воду глубоко, захлебывается и всё-равно лезет! Хулиганка!

а мы не разу не купались еще, я сама не любитель и как-то не получалось, я как родила не разу не была на речке

У нас речка в 50 метрах от дома. Летом мы постоянно ходим купаться. Наталья Мыльникова,Юля у вас отважная девочка :D Конечно, я тоже предпочитаю море, но не думайте, что море чище реки. Мы в прошлом году в Анапе подцепили кишечную инфекцию, весь отдых был испорчен. На речке такого ни разу не было. Да и знакомые постоянно жалуются, поехали на море и отравились. И вряд ли это едой. Скорее в море бациллы. Мы особо ничего с собой не берем. Просто купаемся и уходим домой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)