Что купить ребенку к саду и школе?

Впереди целых три недели беззаботного лета, но все же пора задуматься о подготовке детей к учебному году.  Как правило список обязательных канцтоваров, которые каждый ребенок должен принести в начале года, выглядит вот так:

1. Ножницы с тупым концом - вот такиенапример
2. Гуашь (8-12 цветов), акварель (желательно 12 цветов) - выбираем тут
3. Кисточка № 5 (белка или пони)   - выбираем тут
4. Толстая кисточка для клея (щетина)  - выбираем тут
5. Пластилин (10-12 цветов) - выбираем тут
6. Доска для лепки (большая, как лист А4) выбираем тут
7. Цветная бумага (2 набора)  - выбираем тут
8. Цветной картон (2 набора) - выбираем тут
9. Белый картон - выбираем тут
10. Раскраски (по возрасту, с крупными картинками) - выбираем тут
11. Альбом для рисования толстый, с отрывными листами - выбираем тут
12. Бумага акварельная - выбираем тут
13. Клей-карандаш 2 шт - выбираем тут
14. Цветные карандаши (заточенные) и ластики (2 шт) - выбираем тут
15. Фломастеры - выбираем тут
16. Восковые мелки- выбираем тут
17. Шариковые ручки (для подготовительной группы сада) - выбираем тут
18.Книжка для чтения по возрасту (с яркими картинками. Это могут быть сказки, детские рассказы, стихи, потешки). Можно купить или принести из дома (в хорошем состоянии).  - полный каталог книг
19. Фотография ребёнка на шкафчик (10 на 15) или наклейки на шкафчик (животные, герои сказок)  - выбираем тут

Для школы список чуть шире: добавляются шариковые и гелевые ручки, линейки, транспортиры, тетради в линейку и клетку другая канцелярия по возрасту. Все эти материалы ваш ребенок ребенок будет регулярно использовать на занятиях, и от их качества во многом зависит, какими получатся его творческие работы, как пойдет учеба. Не забудьте, что для занятий дома вам, скорее всего, потребуется второй комплект некоторых материалов: карандаши, фломастеры, пластилин и краски, как правило, приходится обновлять после летних каникул.

Чтобы вы, продолжая наслаждаться отдыхом, шутя и играючи собрали портфели вашим детям -  мы подготовили для Вас полезную подборку всего необходимого! Обратите внимание, что есть и более широкие подборки по отдельным категориям, например: Все для творчества ,  рабочие тетрадиучебно-методические пособия для педагогов и воспитателей ДОО.  Выбирайте, экономьте свое время и семейный бюджет!