МОЗАИКА kids на 21-й Международной ярмарке non/fiction

С 5 по 9 декабря в Москве пройдет 21 международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction, ежегодное ведущее книжное событие. На ярмарке будут представлены 24 страны-участницы, 30 000 посетителей и более 300 издательств, среди которых и наше детское издательство МОЗАИКА kids. В этом году non/fiction будет проходить на новой площадке – в Гостином дворе.

МОЗАИКА kids впервые представит на ярмарке свой обновленный дизайн стенда. Часть стенда будет посвящена книгам с иллюстрациями нашей любимой художницы Любовь Ереминой-Ношин. Еще одна зона стенда будет оформлена в стиле коллекции игр «Выходи играть во двор», где мы поиграем и обсудим с гостями любимые дворовые забавы детства.

В программе мероприятий МОЗАИКА kids:

5 декабря (четверг) 17:00

«Выходи играть во двор!» — 55 игр из детства, в котором не было смартфонов
Соавтор российского издания Дарья Дорофеева расскажет, как прыгают в резиночку девочки из Китая и Перу, какие игры популярны со времен Брейгеля, и почему набор стал финалистом Каннских Львов. Место проведения: Зона семинаров №3

7 декабря (суббота) 15:00

Путешествие во времени. Викторина на тему «Путь эволюции: от крошечной клетки до человека»
Ярослав Попов, палеонтолог, научный сотрудник Дарвиновского музея приглашает в невероятное путешествие во времени по страницам книги «Чудеса эволюции» от издательства МОЗАИКА kids. Место проведения: Детская зона мастер-классов

9 декабря (понедельник) 15:00

«Поиграем в города». Презентация путеводителя-азбуки и викторина по городам мира
МОЗАИКА kids представит гостям путеводитель-азбуку и раскраску «Поиграем в города». Вместе с автором книг Ларисой Алиевой мы побываем в 31 городе мира, узнаем, почему англичане красят в красный цвет телефонные будки, зачем японцы наблюдают за цветением сакуры и где находится официальная пиратская столица. Место проведения: Детская зона мастер-классов

Еще более 400 мероприятий non/fiction в программе на сайте. Почётным гостем ярмарки в 2019 году стал Израиль. Купить билеты на ярмарку можно онлайн и в кассах Гостиного двора.

Новинка