Top.Mail.Ru
NEW SALE
Меню
Советы родителям

Как подготовиться к школе? Легко!

Как подготовиться к школе? Легко!

Сегодня мы поговорим о подготовке детей к школе. Точнее, о связанных с ней переживаниями, хотим немного успокоить вас и помочь вам превратить подготовку в естественный, поэтапный и не травмирующий процесс.

Для непринужденного обучения светлые умы уже создали учебные материалы, которые в игровой форме познакомят ребенка с основными понятиями, необходимыми первокласснику. Мы представляем вам подборку для вас подборку популярных учебников, рабочих тетрадей и прописей для дошкольников. Смотрите и выбирайте!

Не забывайте, что в первую очередь, ребенок должен эмоционально и психологически быть готовым к одному из самых важных периодов жизни. Учите ребенка самостоятельности и отпустите его от себя; пусть ребенок обходиться без вас в элементарных ситуациях.

Ему скоро предстоит общаться не только со сверстниками, но и с учителями. Нужно помочь ему понимать инструкции, выражать свое мнение и, самое сложное, ответственно прослушать за партой целый урок!

3 правила занятий с дошкольниками:

· Занятия должны длиться не больше 30 минут.

· Чередуйте тематику занятий и сочетайте их с физической активностью, творчеством.

· Выработайте режим: в одно время вставать, питаться, гулять, заниматься, ложиться спать. Это поможет малышу проще адаптироваться к режиму в школе.

Поставьте себе миссию – сделайте домашние занятия с ребенком приятной привычкой!

518