Вебинар «Математика вокруг нас» на примере авторской педагогической технологии «Математические ступеньки».

Издательство «Творческий Центр Сфера» приглашает родителей, которые желают ввести ребенка в мир математики через увлекательные игры и упражнения, познакомить его с миром чисел и цифр, развить мелкую моторику и графические навыки, познакомить с геометрическими фигурами, научить ориентироваться во времени и пространстве и как итог – развить математические способности у ребенка.

26 ноября в 17:00 по московскому времени пройдёт вебинар «Математика вокруг нас».

На вебинаре родители:

• познакомятся с педагогической технологией «Математические ступеньки. Формирование математических представлений у детей 3-7 лет»;
  • узнают о творческих идеях, которые помогут поддержать интерес к математике;
  • услышат ответы на вопросы: «Что?», «Как?»,«С помощью чего?»;
  • получат инструмент для решения задач математического развития ребенка 3-7 лет.

Ведущий - Елена Владимировна Колесникова - педагог высшей квалификации, отличник народного Просвещения, лектор Московского Института Открытого Образования, читает лекции в регионах России (Урал, Сибирь, Крайний Север, Татарстан, Центральный округ) и для русских школ зарубежья (Швейцария, Италия, Испания, Германия, Англия). Автор более 100 пособий по развивающему обучению дошкольников, в том числе серии «Математические ступеньки».

Регистрация на бесплатный вебинар доступна по этой ссылке.