Серия Читают все

Авторы (4)

author
Колпакова Ольга Валериевна является членом Союза писателей России, председателем Содружества детских писателей, лауреатом и дипломантом многочисленных литературных премий, пишет разнообразные сценарии и прозаические книги для детей. Ольга Колпакова известна как автор и художественных произведений, среди которых есть даже повесть для тех, кому за десять под названием "Жук", так и познавательных книг о травах и древних животных, о русском быте и еще многом другом, важном и интересном.
Другие авторы (3)
Олеша Юрий Карлович
Соя Антон Владимирович
Некрасов Андрей Сергеевич

Бренды (1)

Издательская группа "Лениздат" включает в себя одноименное издательство и издательство детской литературы "Акварель".

Основные направления деятельности: русская и зарубежная классическая литература, современная проза, литература в жанре non-fiction, детская художественная и развивающая литература. Сегодняшний «Лениздат» сохраняет традиции одного из старейших российских издательств, которое было основано в 1917 году. Именно в «Лениздате» появилась первая советская массовая серия «Народная библиотека», где выходили произведения Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Горького и других крупнейших писателей. А в 80-е годы здесь печатались Зощенко, Шукшин, Платонов, Гранин. Сегодня, сохраняя лучшие традиции российского книгоиздания, мы продолжаем знакомить читателя с книгами самых известных русских и зарубежных авторов, а также тех, чьи имена в последние годы были незаслуженно забыты.

Самое интересное (9)