Серия Наши любимые книжки

Авторы (1)

author
Элвин Брукс Уайт (англ. Elwyn Brooks White; 11 июля 1899 — 1 октября 1985) — американский писатель, публицист, эссеист, литературный стилист.
Родился в богатой семье производителя фортепиано, является внуком американского художника Уильяма Харта. Окончил Корнеллский университет в 1921 году и тогда же начал работать в качестве репортёра и внештатного корреспондента. Писал для многих журналов и газет, на протяжении большей части своей жизни был сотрудником еженедельника The New Yorker.
Его главными работами считаются The Elements of Style, стилистический справочник английского языка, и произведения детской литературы «Паутина Шарлотты» и «Стюарт Литтл». В 1963 году был награждён Президентской медалью свободы, а в 1978 году стал обладателем Пулитцеровской премии за особые заслуги.
Умер 1 октября 1985 года в городе Норт Бруклин, штат Мэн. Был похоронен на местном кладбище Brooklin Cemetery.

Бренды (1)

Издательство «Азбука», основанное в 1995 году в Санкт-Петербурге, является крупнейшим издательством Северо-Западного региона в области художественной литературы. «Азбука» ежегодно выпускает на российский рынок более ста различных серий и отдельных проектов, а общий тираж издаваемых компанией книг превышает 10 миллионов экземпляров в год. Приоритетными направлениями компании «Азбука» является русская и зарубежная классическая литература, современная художественная литература как отечественных, так и зарубежных, авторов, детская литература, а также различные справочники и иллюстрированные словари по истории и искусству.

Самое интересное (9)