Серия Книги Андрея Усачева

Авторы (2)

author
Андрей Алексеевич Усачев родился 5 июля 1958 года в Москве. Сначала поступил в Московский институт электронной техники, проучился там 4 года и перешел на филологический факультет Тверского государственного университета. В послужном списке Андрея Алексеевича - работа дворником, сторожем, барабанщиком в ресторане, машинистом сцены в Театре Сатиры, охранником на железной дороге, уборщиком на пляже, посудомойкой, редактором журнала «Веселые картинки». Публиковаться начал в 1985 г. В 1990 г. книга стихов «Если бросить камень вверх» получила первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. Член Союза Писателей с 1991 года. В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей. Две книги вышли в Израиле (на иврите). Две — на Украине, две — в Республике Молдова. Есть публикации в Польше, Сербии, Японии. Пять книг Андрея Усачева рекомендовано Министерством Образования России для изучения в школах в качестве учебных пособий: «Основы Безопасности Жизнедеятельности» 1, 2, 3-4 класс, «Декларация Прав Человека», «Мои географические открытия». В 2005-м году стал лауреатом фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» за песни для детей и лауреатом Ежегодного Национального конкурса «Книга года» за книгу «333 кота», в 2006 - лауреатом международного конкурса «Петя и волк-2006» за лучшее произведение для детей.
Другие авторы (1)
Олейников Игорь Юльевич

Бренды (1)

Издательство CLEVER (Клевер) выделяется на фоне остальных компаний своим подходом к поиску проектов для дальнейшего производство. Каждый член профессиональной команды этой компании горит тем, чтобы найти интересный и увлекательный эксклюзив для читателей. Издательство и правда насчитывает огромное количество уникальных и эксклюзивных книжных продуктов. Такой подход к работе издательство выработало после гонки за изданием всемирно известного философа Оскара Бренифье. Именно Клевер стали первыми, кто смог выпустить серию книг с таким материалом. Такое событие стало для компании прорывом и теперь они не отступают от вечного поиска самых интересных и интригующих литературных релизов.

Также CLEVER может гордиться действительно инновационными проектами в сфере книжного издательства. Одним из таких проектов стали “Мои первые слова” помогающее детям дошкольного возраста развивать свою память, устную речь и познание окружающего их мира. Также проект связанный с представлением французского художника Эрве Тюлле. Его интерактивная книга под говорящим названием “Живая книга” стала настоящей революцией в сфере интерактивной литературы на Российском рынке. Уже в 2011 году читатели со всей России оценили усилия издательства CLEVER и оно победило в номинации “Детская литература” в категории “Выбор пользователей Рунета”. Управление издательством убежденно, что каждая книга должна быть уникальна во всем начиная идеей и заканчивая реализацией. Так, даже маркировка книг по возрастным категориям на обложках выглядит стильно и уникально. Кроме того, стоит упомянуть, что с издательством сотрудничают известные зарубежные компании, авторы и профессиональные детские психологи. Такой подход к работе делает их крайне актуальным и постоянно развивающимся издательством. Вы можете купить книги издательства CLEVER на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам.

Самое интересное (9)