Серия Наследие Н. Кочергина

Авторы (2)

author
Нисон Александрович Ходза — детский писатель, переводчик. Работая в издательстве, начал заниматься литературным трудом. В 1931 году в «Госиздате» выпустил книжку для младшего школьного возраста «Пасха». В 1933 году в «Партиздате» под псевдонимом Д.Засохин вышла его книга о происхождении религиозных праздников. В 1938 году «Детгиз» издал для дошкольников и детей младшего школьного возраста книгу «Щорс». С 1955 года — член Союза писателей СССР. С конца 1960-х — член правления и председатель секции детской литературы Ленинградской писательской организации, бессменный член редколлегии журнала «Детская литература», опубликовал десятки книг для молодого читателя, плодотворно работал до самых последних дней.
Другие авторы (1)
Рубинштейн Ревекка Ионовна