Махаон

Интернациональное издательство “Махаон” смогло обеспечить своей увлекательной литературой уже несколько поколений, ведь было основано еще в 1993 году. С самого создания у компании была своя специализация - выпуск литературы для детей разных возрастных категорий. Такое направление уникально тем, что охватывает сразу несколько стадий взросления человека. Благодаря этому многие дети могут в прямом смысле “вырасти” на книгах издательства “Махаон”. В “литературном пуле” “Махаона” присутствуют книги как для детей так и для подростков.

Кроме того, сам жанр литературы меняется в зависимости от возрастной категории читателя. Детей радуют красочные подарочные издания, а также знаменитые энциклопедии и атласы с неповторимыми иллюстрациями и уникальным дизайном. Подросткам же больше подойдут фантастические романы и детективы. Родителей тоже не обделили вниманием и порадовали широкой линейкой учебных, воспитательных и развивающих пособий, которые могут помочь в воспитании детей и подростков. Также многие наверное слышали о знаменитом альбоме с работами кутюрье Ива Сен-Лорана. В этом литературном произведении искусства дети могли сами раскрашивать работы великого художника-модельера. Также издательство “Махаон” славится профессионально выполненными иллюстрациями в каждой книге. К созданию стилизованных анимаций издательство подходит со всей серьезностью, ведь такими работами занимаются исключительно мастера своего дела.

Все товары (2060)

Фильтры

Видеообзоры (17)

«Колыбельная для маленького пирата» Антон Ломаев
Супернаклейки. Издательство «Махаон».
Рони Орен, мастеркласс
"Медвежонок Паддингтон. Большая книга цветных историй" Майкл Бонд
Египет. Загадки фараонов - листаем книгу
Иллюзионология - время чудес
Дори-фантазёрка. Буктрейлер
Анималиум. Махаон. Буктрейлер
Harry Potter and the Goblet of Fire Illustrated Edition - cover reveal
"Происхождение видов" Чарлз Дарвин
Золотые сказки. Андерсен (иллюстр. А. Рейпольского)
Энид Блайтон. Знаменитая пятерка. Официальный буктрейлер
«Большая книга о природе в картинках», Камилла де ла Бедуайер
«Новое платье короля», Ханс Кристиан Андерсен с илл. Карла Лагерфельда
«Сказки круглый год», Энид Блайтон

Популярные серии (136)

Авторы (471)

author
Линдгрен Астрид Анна Эмилия (урождённая Эрикссон) (1907—2002), шведская детская писательница. Родилась 14 ноября 1907 г. в городе Виммербю (Швеция) в крестьянской семье. После окончания школы уехала в поисках работы в Стокгольм. Сменив несколько должностей (секретарь, стенографистка, редактор), удачно вышла замуж. Первая повесть Линдгрен — «Пеппи Длинный Чулок» — увидела свет в 1945—1952 гг. Её появлению способствовала тяжёлая болезнь любимой дочери, для которой и была создана чудесная сказка. Причина, подтолкнувшая начинающую писательницу отправить работу в издательство, до сих пор остаётся тайной. Успех пришёл к книжке мгновенно. Ей присудили несколько призов, а ошеломлённому автору предложили работу в детском издательстве. С той поры истории Астрид Линдгрен «одна за другой, словно голубь с ладони, взлетали в мир». Линдгрен написала более ста книг, часть из них переведены на многие языки мира. Её произведения изданы почти в 60 странах. «Карлсон, который живёт на крыше» (1955—1968 гг.) появился также отчасти благодаря дочери автора, которая рассказывала о весёлом человечке, влетающем к ней через окно и исчезающем при виде взрослых. Обращалась Линдгрен и к романтическим историям («Братья Львиное Сердце», 1979 г.; «Ронни, дочь разбойника», 1981 г.), и к детским детективам («Знаменитый сыщик Калле Блюмквист», 1946 г.), и даже к своего рода плутовским повестям, главный герой которых — озорной Эмиль из Лённеберги (1963—1970 гг.). В 1957 г. Линдгрен стала первым детским писателем, получившим от Королевства Швеция медаль за литературные достижения. Ей присуждено огромное количество наград и премий, в том числе Международная золотая медаль X. К. Андерсена, которую называют «малой Нобелевской», премия имени Льюиса Кэрролла, Международная золотая медаль Льва Толстого, награды ЮНЕСКО, «Серебряный медведь» (за фильм «Ронни, дочь разбойника»). Умерла 28 января 2002 г. в Стокгольме.
Другие авторы (470)

Вера Н.
16 марта 2024
Паровозик из Ромашково
Книга просто прелесть! Дочка обожает её, сама приносит читать.Больше всего ей понравилось  читать про лягушонка.
Соня
16 марта 2024
Рассказы и сказки
Книга нам понравилась, добрые иллюстрации, хорошая подборка сказок и рассказов.
МУ
Маргарита Уланова
11 марта 2024
Поезда. Супернаклейки
Купила данную книжку в подарок семилетнему мальчику, он очень любит поезда. Ребёнок в восторге, очень понравилась книга.
МК
Машенька Купчева
03 марта 2024
Отзыв о товаре
Сказки и рассказы о животных
Хорошая, добрая книга. Красиво оформлена, читать одно удовольствие.
КГ
Ксения Голованова
Незнайка на Луне
Шикарная книга! Прекрасно оформлена,одно удовольствием читать. Спасибо.