Серия Чудо Творение

Авторы (1)

author
МАКЕЕВ Сергей Львович – журналист, писатель, драматург, сценарист, литературовед. Член СЖ, СП, СТД, СК России.
Работал в различных газетах и журналах, на радио и телевидении (1971-1986 г.г.). Окончил заочное отделение факультета журналистики Ленинградского университета в 1977 г.
Первый рассказ С.Макеева был записан на радио и прозвучал в декабре 1969 г. Постоянно публиковать прозу начал с 1979 г.
Книги издаются с 1987 г.:
«Я иду в детсткий сад». Рассказы. Малыш, М., 1987.
«Настин секрет». Рассказы. Детская литература, М., 1989.
«Важная птица». Сказки. Авангард-ХХ век, М., 1989.
«Бояка мухи не обидит!» Сказки. Детская литература, М., 1992.
«Барон Мюнхгаузен в России». Дрофа, М., 2002.
«Русский дневник барона Мюнхгаузена». Дрофа, М., 2003.
Кроме того, рассказы для читателей младшего и среднего школьного возраста представлены в сборнике «Светит месяц» (Детская литература, 1991), сказки – в сборнике «Необычный дирижер» (Детская литература, 1992).
Пьесы С.Макеева поставлены во многих кукольных и драматических театрах.

Бренды (1)

ИД (Издательский Дом) “НИГМА” специализируется на выпуске литературы для детей всех возрастных категорий. В разработке книжной продукции участвуют лучшие отечественные и зарубежные авторы и художники. Компания уже насчитывает более тысячи наименований книг и более 4 млн. выпущенных экземпляров. Также издательство “НИГМА” славится своими бестселлерами, ведь многие книги, выпущенные компанией еще 10 лет назад, являются лидерами продаж и по сегодняшний день. Вы можете ознакомиться с хитами издательства “НИГМА” на нашем сайте “Школа Семи Гномов”. Также крайне важно отметить, что издательский дом “НИГМА” сотрудничает с многими международными и зарубежными издательствами и авторами, что позволяет снабжать Российский рынок уникальной литературой из других стран.

Вы можете приобрести детские книги “НИГМА” на сайте нашего интернет-магазина “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам.

Самое интересное (9)