Проф-Пресс

Издательский дом «Проф-Пресс» - крупнейший на юге России производитель печатной продукции.
Основным направлением работы издательского дома является выпуск книг для детей. Широчайший ассортимент, замечательные иллюстрации, отличное качество книг удовлетворят самого придирчивого покупателя.
Основная цель работы издательства – предоставить читателю как можно более широкий выбор детской литературы. Мы постоянно знакомим наших читателей с книжными новинками, открывая новых авторов и их произведения.
Издательский дом «Проф-пресс» был образован в 2002 году.
За эти годы «Проф-Пресс» занял достойное место на книжном рынке России и представил читателям большое количество книжных серий и проектов.
Приоритетным направлением развития издательского дома является издание книг для детей.
Ежегодный тираж книг составляет более 30 миллионов экземпляров.
Благодаря многолетнему опыту работы, возможностям современной полиграфии, слаженной работе талантливых авторов, художников и профессиональных редакторов, детские книжки «Проф-Пресс» отличаются оригинальным дизайном, необычной конструкцией, замечательными иллюстрациями, отличным качеством и эффектными сочетаниями материалов. Мы предлагаем разнообразные серии книг с различным оформлением и обработкой, для разных возрастных категорий. Вы можете выбрать книгу как для подарка, так и для чтения дома.

Фильтры

Видеообзоры (1)

Новинка! БИЗИ БУК!

Популярные серии (249)

Авторы (101)

author
Корней Иванович Чуковский, чье имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков — российский и советский поэт, прозаик, журналист и литературный критик. Тиражи его книг по-прежнему бьют все рекорды. По данным Российской книжной палаты за 2020 год именно Корней Чуковский стал самым издаваемым автором детской литературы. Н. И. Корнейчуков родился 31 марта 1882 года в городе Санкт-Петербург. Мать, Е. О. Корнейчукова, будучи крестьянкой не могла составить подходящую партию отцу мальчика — Э. С. Левенсону, обладателю титула почетного гражданина. Общественное порицание их отношений привело к расставанию. Трехлетний Николай вместе с матерью и старшей сестрой Марией переезжают на Украину, где проходят детство и юность писателя. В возрасте пяти лет Николая отдают в детский сад мадам Бехтеевой. Там он знакомится с В. Е. Жаботинским, будущим нац. героем Израиля. После Корнейчуков поступает во вторую одесскую гимназию, но получить должное образование мальчику не довелось. Причиной отчисления из пятого класса учреждения стало пролетарское происхождение. Корнейчуков занимался самообразованием, часто посещал библиотеку, проводя свободное время за чтением книг и изучением иностранных языков. Зарплаты матери не хватало и юноша занялся трудовой деятельностью: по началу чинил рыбацкие сети и расклеивал театральные афиши, а затем, отрастив для солидности усы, предпринял несколько безуспешных попыток стать репетитором. Началом творческого пути стало создание философского опуса в 1901 году. Николай поделился своим трудом с давним другом, журналистом В. Е. Жаботинским, который решил отнести произведение в редакцию «Одесские новости». Владимир помог начинающему писателю устроится на работу в популярную газету, в качестве корреспондента которой уже Корней Чуковский был направлен в Лондон. Весной 1905 года Корней переезжает в родной город Санкт-Петербург. При поддержке Л. В. Собинова он начинает издавать сатирический журнал «Сигнал», центральной темой которого стала политическая сатира. В 1920–1930-е годы Чуковский создает легендарные «Тараканище» и «Мойдодыр», трудится над адаптацией текстов народных песен, занимается выпуском сборников под названием «Скок-поскок», «Рыжий и красный». Поочередно выходят в печать сказки в стихотворной форме — «Айболит», «Телефон», «Федорино горе», «Краденое солнце» и «Муха-Цокотуха». Произведения Корнея появляются на страницах журналов «Ёж», «Новый Робинзон» и «Воробей». Благодаря совместному труду Корнея Ивановича и его старшего сына у советских читателей появилась возможность ознакомится с переводами сказок О. Уайльда и Р. Киплинга, а также произведений «Робинзон Крузо», «Барон Мюнхгаузен», «Хижина дяди Тома» и «Приключения Тома Сойера». На своей второй даче в Переделкино поэт проводит последние годы жизни. После его смерти 28 октября 1969 года там создали дом-музей литератора, посетители которого имеют возможность ознакомиться с местом создания шедевров русской литературы.
Другие авторы (100)
Иванова О.
Барто А. Л.
Васягина В.
Ушинский К. Д.
Куликовская Т. А.
Пушкин А. С.
Мигунова Н. А.
Драгунский В. Ю.
Макеева О. Н.
Косова Г.
Лясковский В. Л.
Марахин В.
Карганова Е. Г.
Шварц Е. Л.
Ушкина Н.

Отзывы (129)

ЛА
Лимарова Агния
Цветные истории в картинках. Книги на картоне МАКСИ 235х330 7 разворотов
Книга интересная, помогает развивать внимание и усидчивость у ребенка. Очень интересно искать предметы, одновременно рассматривая большую картинку. Красочно и увлекательно.
АС
Ангелина Сомова
Настольная игра "Зарядка для мозгов" 100 игр
Интересные карточки, много развивающих заданий. Дети 8 и 10 лет весь вечер играли. Увлеклись даже взрослые. Такой набор удобно будет брать в поездку для зарядки ума.
Римма
Отзыв о товаре
Для девочек. Правильные прописи для левшей
Дочке понравилось писать в новой тетрадке. Красивое оформление, интересные задания и конечно все сделано с учетом того, что ребенок левша. Благодарю!
ВГ
Валентина Г.
02 марта 2024
Отзыв о товаре
"Букварь. Учимся читать. Степанов В."
Книга понравилась. Очень красиво выполнена, внуку интересно.
ТМ
Таисия Морданова
01 марта 2024
Отзыв о товаре
Волшебные истории. Виммельбух для девочек. Книги на картоне МАКСИ 315х235. 7 разворотов.
Книга красивая, много предметов для поиска. Дочке нравится, берет книгу с собой в детский сад.