Серия Развивающие игры Б.П.Никитина

Авторы (1)

author
Борис Павлович Никитин (21 января 1916 — 30 января 1999) — советский и российский педагог, один из основоположников методики раннего развития, педагогики сотрудничества.
Родился на Северном Кавказе в семье кубанского казака. В1941 году окончил Военно-воздушную академию им. Н. Е. Жуковского, служил в истребительной авиации. В 1949 году вышел в отставку и начал научную и педагогическую работу в НИО Министерства трудовых резервов, затем — в Институте теории и истории педагогики, НИИ психологии и Институте трудового обучения и профориентации АПН. В 1958 организовал группу педагогов, чтобы повторить опыт Макаренко. В том же году встретил свою будущую жену, Лену Алексеевну. Вместе с женой вырастили и воспитали семерых детей.

Бренды (1)

Мы делаем не просто игрушки. Мы прилагаем к каждому нашему набору рисунки и задания, чтобы играя в нее Ваш ребенок мог развиваться усложняя выполненные задания. Все игры выполнены из экологически читых материалов и абсолютно безопасны для Вашего ребенка.

С 1996 года мы занимаемся производством и продажей игр Б.П. и Л.А. Никитиных. Почему именно игры Никитиных? На наш взгляд в этих играх заложен огромный потенциал для развития Вашего ребёнка. Используя основной принцип развития "От простого к сложному" наши игры позволяют развивать заложенный Природой в каждого ребёнка интеллектуальный потенциал. Игра приносит не только огромную пользу, но и доставляет истинную радость от каждого освоенного нового задания. Игра становится увлекательным занятием не только для ребёнка, но и для его родителей. Иногда родители увлекаются игрой даже больше, чем их дети.

Мы считаем, что игры Никитиных обладают уникальными возможностями и являются по-настоящему развивающими играми. Ведь что такое развивающая игра? В принципе под понятие "развивающая" может подойти любая игрушка: машинка,кукла и т.д. Играя с ними ребёнок ведь тоже развивает фантазию, игровые и социальные навыки. Но по-настоящему "развивающая" игрушка может называться только та, которая увеличивает уже существующие у ребёнка интеллектуальные и творческие способности. Причём чем больше потенциал развития заложен в игре, тем более она "развивающая".

Самое интересное (9)