Серия По дороге в школу

Авторы (6)

author
Елена Ульева — педагог с 20-летним опытом работы, автор обучающей и художественной литературы для детей. Главная профессиональная задача, которую Елена всегда ставила перед собой, — сделать учебу интересной и приятной для ребят. В основе созданных ею пособий лежит авторская методика раннего развития через творчество и игру. Она работала и в детском центре, и в школе, создавая увлекательные задания по разным направлениям. Дети, с которыми работала Елена, в три года уже знали буквы, а в четыре — умели читать и даже писали собственные сказки. За годы своей карьеры писательница издала более 500 книг, рабочих тетрадей, пособий для занятий в детском саду и дома. Ее книги переведены на английский, китайский, турецкий, корейский, эстонский, вьетнамский языки.

Получив средне-специальное образование в 1993 году в Пензенском педагогическом училище, Елена начала работать учителем младших классов. Процесс передачи знаний нравился начинающему педагогу, и она продолжила получать образование в Пензенском педагогическом университете им. Белинского. Переезд в Москву не помешал будущей писательнице успешно окончить вуз в 1998 году.

В столице Елена занималась с детьми как индивидуально, так и в группах в развивающих центрах. Она придумывала сказки, стихи, разнообразные задания, которые не только приносили отличные результаты, но и полюбились самим ребятам. Педагог поняла: «Если они нравятся и полезны одним детям, то могут понравиться и быть полезными и другим». С этого и началась её писательская карьера.

В 2011 году в сотрудничестве с издательствами «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» и «ЭКСМО» были опубликованы первые книги Елены Ульевой. С 2012 года было выпущено более 200 книг и развивающих тетрадок. В 2013 году вышла «Энциклопедия для малышей в сказках», которая остается популярной среди читателей по сей день, превысив общий тираж в 400 тыс. экземпляров. В 2018 году были выпущены серия книг для детей и родителей «Воспитание с любовью» и первая именная серия — «Дошкольная академия Елены Ульевой» по комплексному развитию и подготовке детей к школе. С начала 2019 года стали выходить книги писательницы о развитии эмоционального интеллекта, детской безопасности, правилах поведения на улице, сонные и терапевтические сказки, получившие широкое распространение за рубежом.

В 2019 году Елена Ульева вошла в топ-10 самых издаваемых детских авторов России. В 2020 году награждена дипломом I степени в Международном конкурсе «Искусство книги» в номинации «Книги для детей и подростков».
Другие авторы (5)
Беденко Марк Васильевич
Жиренко Ольга Егоровна
Мёдов Вениамин Маевич
Тарасова Любовь Евгеньевна
Пчелкина Светлана Владимировна

Бренды (1)

Издательство “ВАКО” специализируется на выпуске учебной литературы для детей. Учебные пособия и учебники ВАКО используются во многих ДОУ (дошкольно образовательных учреждений) и ДОО по всей России. Компания занимает лидирующие позиции на рынке детской образовательной и развивающей литературы. Также продукция компании соответствует всем государственным требованиям качества.

Стоит отметить, что литература для детей ВАКО подойдет не только педагогам ДОУ, но и родителям. Благодаря крайне прозрачным дидактическим материалам, обучение вашего ребенка не составит никакого труда.
Вы можете приобрести детскую образовательную литературу ВАКО в нашем интернет-магазине “Школа Семи Гномов” с доставкой по всей России и по крайне выгодным ценам. Также обращаем ваше внимание на то, что вы не найдете подделок официальной продукции бренда ВАКО на нашем сайте. Мы заботимся о качестве предоставляемой продукции.

Самое интересное (9)