ВИТА-ПРЕСС

Издательство «ВИТА-ПРЕСС» на рынке книгоиздания более 30 лет и является ведущим российским издательством, выпускающим учебно-методическую литературу по экономике, финансовой грамотности, предпринимательству, развитию креативного мышления для всех уровней образования.
Учебники, выпускаемые издательством, входят в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством просвещения РФ к использованию в образовательных учреждениях.
Издательство включено в перечень организаций, учебные пособия которых разрешены к использованию в образовательном процессе.
Все учебники и учебные пособия соответствуют ФГОС и инновационным образовательным технологиям.
Издательством выпускаются учебно-методические комплексы для общеобразовательных организаций по следующим направлениям:
•    экономике;
•    формированию финансовой грамотности;
•    предпринимательству;
•    развитию креативного мышления.
Авторские коллективы издательства формируются из учёных и преподавательского корпуса ведущих вузов страны (члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук), опытных методистов и учителей, к работе над оформлением книг привлекаются известные художники и дизайнеры.

Фильтры
Авторы и художники
Авторы и художники Все
Товары только в наличии
Фильтры

Популярные серии (7)

Авторы (16)

author
Андрей Плешаков - известный автор учебников, рабочих тетрадей, тестов и других пособий по окружающему миру: в 90-х годах младшие школьники 1-5 классов учились по его "Природоведению", а теперь — по учебникам "Мир вокруг нас". Сейчас наиболе востребованными среди педагогов являются учебники Плешакова по природоведению и рабочая программа тематического планирования "Окружающий Мир". Плешаков написал удивительные книги "Зеленые страницы" — о живой природе и "Великан на поляне, или Первые уроки экологической этики" — о том, как стать добрым Великаном, другом всему живому. Разработал первый в России атлас-определитель для начальной школы "От земли до неба". Он один из постоянных авторов журнала "Начальная школа", член редколлегии и редакционного совета журнала. В настоящее время Андрей Анатольевич Плешаков вместе с Мариной Юрьевной Новицкой работает над новым поколением учебников по окружающему миру для учебно-методического комплекта "Перспектива" серии "Академический школьный учебник", которые выходят в издательстве "Просвещение".
Другие авторы (15)

Русанова Мария
05 декабря 2023
Хитрющие задачки
Классные, веселые, интересные задачки. Нам понравилось их решать. Подключилась вся семья. Рекомендую всем деткам.
Oksana
12 мая 2023
Отзыв о товаре
Книжка-раскраска к сказке «Колосок»
Ребёнку понравилась. Страницы плотные, дочка раскрашивает фломастерами и карандашами.
АР
Ангелина Рузова
04 августа 2022
Отзыв о товаре
Пять минут с ребёнком в сентябре, но ежедневно!
Отличная серия книг. Купила для занятий с сыном. Все задания такие интересные, цветные. Нужно немного времени каждый день и уверена, результат не заставит себя ждать.