Все самые лучшие книги с наклейками для детей

Все большую популярность приобретают книги с наклейками, и сегодня мы решили рассказать вам о них.

Первое время, когда такие книги только появились в продаже, было немало скептиков, которые говорили: «как можно что-то вклеивать в книги, это ведь портит их» или «после таких книг ребенок не захочет учиться читать». Но время шло, дети, растущие с такими книгами, читать не разучились и интерес и уважение к книгам не потеряли, и даже наоборот, было установлено, что такие книги развитию детей весьма способствуют и помогают сформировать определенные новые навыки. Оказалось, что книги с наклейками дети принимают с большей готовностью, читают и перечитывают их, быстрее выучивают тексты по ним наизусть. А в тех непростых случаях, когда нужно специальным образом прививать любовь к чтению, книжки с наклейками – просто незаменимый помощник!

Развивающие функции книг с наклейками были доказаны, и мы приведем основные:

• Развивают мелкую моторику рук: картинки нужно аккуратно вклеить на страницу, а это поначалу не так просто для малышей;

• Успешно акцентируют внимание детей на основной информации, учат концентрироваться: обычно именно в виде наклеек в книгах даются изображения букв, цифр, пропущенных слов, главных героев или незаменимых артибутов;

• Позволяют надолго запомнить информацию из книги: так, например, работают книги-тесты и рабочие тетради с наклейками;

• Развивают речь: книги с наклейками обычно содержат познавательный текст или короткие стихи, которые охотнее прочитываются и легче учатся наизусть, если есть дополнительный стимул побыть с книгой в руках подольше;

• Развивают художественный вкус: дополняя иилюстрацию в книге наклейкой ребенок обязательно начинает задумываться, красиво ли получилось, хорошо ли смотрится результат (именно поэтому еще стоит выбирать книжки с многоразовыми наклейками - не понравилось, отклеили и приклеили заново);

• Учат ориентироваться в пространстве: ребенок закрепляет знания о местоположении предметов (вверху, внизу, слева, справа, над, под и так далее).

Среди производителей книг с наклейками особенно хотим порекомендовать издательства "МОЗАИКА-СИНТЕЗ", «Геодом», «Махаон», «Малыш», «Геоцентр». Книги сделаны на качественной бумаге, наклейки яркие и прочные, не рвутся в процессе работы с книгой.

С наклейками можно найти прекрасно иллюстрированные атласы, энциклопедии, сказки и повести. Обратите внимание на книги с многоразовыми наклейками, они дают детям большую свободу действий и прощают недочеты, позволяя приклеивать и отклеивать картинки по нескольку раз.

Мы пошли выбирать книжки!