АРКТИ

Отличительные особенности                 выпускаемых книг – научность,             доступность, практическая                     направленность
Основные жанры издаваемой литературы:
методические рекомендации
практические пособия
сборники документов
и материалов «из опыта работы»
наглядно-дидактические
и «раздаточные» материалы.
Помимо книг «АРКТИ» выпускает
2 журнала по дошкольному образованию — «Современный
детский сад» и «Творчество
в детском саду».
В журналах публикуются:
новости о важнейших событиях
в сфере дошкольного образования
рекомендации специалистов
по вопросам управления ДОУ
материалы ведущих специалистов дошкольного образования об экспериментальном и передовом опыте.

Фильтры

Популярные серии (14)

Авторы (87)

author
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного образования Московского гуманитарного педагогического института, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.
Другие авторы (86)
Кнушевицкая Н. А.
Акопова Э. С.
Иванова Е. Ю.
Левина Л. В.
Корчаловская Н. В.
Розова О. В.
Лазаренко О. И.
Романюта В. Н.
Бавина Т. В.
Варавина Л. А.
Агаркова Е. И.
Баева Н. А.
Калмыкова Н. В.
Солодова Т. Л.
Русланова Н. С.

Отзывы (3)

Zolushka
03 апреля 2011
Отзыв о товаре
Организация экспериментальной деятельности дошкольников: Методические рекомендации для работников ДОУ
Очень здорово, что наконец-то я могу заказать все, что мне нужно для работы с детьми и родителями!
sypermama
04 декабря 2010
Первые шаги к интеллекту для детей 2-3 лет
Книжка сделана блокнотом.Простые и интересные задания для малышей на развитие высших психических функций. Выполнять лучше цветными карандашами, а не фломастерами(будет просвечивать).Есть страничка для родителей с рекомендациями. К каждому заданию дана цель(развивать умение различать предметы по заданным свойствам - твердый. мягкий, развивать речевые навыки).Задание1: нарисованы разные игрушки, необходимо показать кубик, мячик и т.д. Рассказать какие они: гладкие, твердые, мягкие, пушистые. Все это в дополнение можно раскрасить.
anutka
29 ноября 2010
Отзыв о товаре
СемьЯ:я + мама + папа + 2 бабушки + 2 дедушки. Программа и материалы по социально-личностному раз
методичка мне понравилась!по ней можно не только учить наших деток,но и самим интересно почитать изложенный материал! Единственное пожелание-очень хочется,чтобы была функция просмотра страниц в инет магазине не только на дет.книгах,но и на таких методических пособиях!